Не все химические вещества вредны. Без таких, например, веществ, как водород и кислород, нельзя было бы получить воду – самую важную составляющую пива

— Дэйв Берри

«Зелёная Неделя», Германия: итоги поездки. (2015-01-23)

Представители Союза «Ячмень, солод, хмель и пиво России» в составе официальной российской делегации посетили в период с 15 по 19 января 2015 г. крупнейшую агропромышленную выставку «Зелёная Неделя» в г. Берлин (Германия) и приняли участие в официальном открытии выставки 15 января в CUBE CENTER BERLIN, где состоялся праздничный концерт. На следующий день состоялось праздничное открытие Российского павильона.

В рамках поездки состоялся организованный Союзом IV международный семинар: «Инновационные методы возделывания сельскохозяйственных культур»

В преддверии поездки были оформлены деловые визы в Германию для участников делегации, забронированы авиабилеты, отели по пути перемещения делегации, заказано питание в ресторанах, экскурсии, организован транспорт.

Помимо деловых мероприятий программой была предусмотрена обширная экскурсионная программа: экскурсия в г. Потсдам в дворцовый комплекс Сан-Суси, обзорные автобусные и пешеходные экскурсии по г. Берлин и, конечно, в соответствии с традицией — посещение пивных ресторанов.

Итогом поездки стал обучающий семинар, организованный нашими партнёрами – Берлинским институтом пивоварения (VLB). Директор института доктор Фонтейн рассказал участниками поездки об истории института и о технологиях производства пивоваренного ячменя, солода и пивоваренной продукции. В завершении состоялась профессиональная дегустация сортов пива под руководством ведущих специалистов института.

Благодарим представителей института и лично директора доктора Фонтейна за оказанный приём и увлекательную программу.

Поделиться новостью:

Комментариев нет