Пиво как женщина: тебе нравится на него смотреть, оно вкусно пахнет и за него ты готов отдать свою бабушку.

— Гомер Симпсон (мультсериал Симпсоны)

Солод в пиве: Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань! (2015-07-09)

обращение меняйло к хлопонину 09072015обращение бавыкина к хлопонину 09072015

К заместителю Председателя Правительства Российской Федерации А. Г. Хлопонину обратились Губернатор г. Севастополь С. И. Меняйло  и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Е. Г. Бавыкина с просьбой не допустить принятие Технического Регламента «О безопасности пивоваренной продукции» (с формулировкой использования солода и несоложёного сырья в размере 50%:50%) и сохранить положение Российского законодательства, обязывающее использовать не менее 80% солода при производстве пивоваренной продукции.

Отрадно отметить, что в итоге 60 регионов нашей страны в своих обращениях в Правительство Российской Федерации поддерживают стремление нашего Союза сохранить положение российского законодательства, а значимая часть регионов выступает за введение в Российской Федерации стандартов немецкого пивоварения (!) и появление в стране четырёх категорий пива, в зависимости от использования солода при его производстве с нанесением обязательной маркировки на этикетку:

 

«Пиво 100%»

100% солодовое пиво,

без использования ферментных препаратов

«Пиво 80%»

80% и более процентов солода,

без использования ферментных препаратов

«Пиво 50%»

50% и более процентов солода,

с использованием ферментных препаратов

Пивной напиток

менее 50% солода,

с использованием ферментных препаратов

Таким образом, будет снята многолетняя дискуссия о том, что некоторые сорта иностранного пива в Российской Федерации не являются пивом, а пивным напитком, и в случае принятия соответствующих законодательных изменений на этом пиве появится надпись – ПИВО, но, естественно, рядом будет указано, сколько солода содержится в таком пиве.

Крым и Севастополь – добро пожаловать в родную гавань, в Россию, домой!

Благодарим за поддержку!

Поделиться новостью:

Комментариев нет