От человеческого труда и Божьей любви пиво пришло в мир.

— Святой Арнольд из Меца

Встреча представителей отраслевых Союзов с Министром Александром Ткачёвым: пивовары будут снова в Минсельхозе? (2015-08-19)

18 августа 2015 г. министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев провел рабочую встречу с руководителями ведущих отраслевых союзов и ассоциаций по вопросам дальнейшего взаимодействия.

Руководители Союзов-партнёров выставки  Beviale Moscow  — Людмила Маницкая, Александр Мордовин, Леонид Попович и Павел Скурихин приняли участие в работе совещания.

Александр Мордовин в ходе своего выступления поблагодарил Министра за поддержку виноградарства и виноделия в стране, в частности сказав:

«Нет ничего более страшного для бизнеса, как разорванные производственные цепи — когда разорвана цепь от поля до прилавка (некогда единая цепь «пивоваренный ячмень – пиво»), когда у производственной цепи и отрасли в целом нет единого государственного центра принятия решений, когда различные государственные структуры, имеющие взаимоисключающие цели в работе, контролируют и регулируют деятельность отрасли.

Ткачев фото

Министр сельского хозяйства РФ Ткачев Александр Николаевич

Александр Николаевич, Вы смогли добиться судьбоносного решения для российских виноградарей и виноделов – передать вопросы регулирования производства винодельческой продукции, произведённой из натурального российского сырья в адрес Министерства сельского хозяйства при сохранении функций контроля оборота пивоваренной продукции за Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка.

Заседание 18082015 фото

Мы хотим быть вместе с Вами и вместе с российскими виноделами, и видите, даже рассадка людей сегодня на совещании, которую произвели по фамилиям, была сделана так, что я сижу рядом с Леонидом Поповичем, Президентом союза виноградарей и виноделов России, нашими партнёрами и друзьями. Прошу Вас от имени российских сельхозтоваропроизводителей и российских независимых пивоваров проработать вопрос о возможности передачи вопросов регулирования производства пивоваренной продукции, произведённой на малых и средних предприятиях, в адрес Министерства сельского хозяйства по аналогии с предприятиями винодельческой отрасли. Ряд органов государственной законодательной и исполнительной власти готов поддержать данный вопрос».

По итогам встречи министр поблагодарил выступающих за активную позицию, выразил уверенность, что конструктивный диалог государственной власти и экспертного сообщества позволит реализовать поставленные перед отраслью задачи, и призвал к совместной эффективной работе.

Поделиться новостью:

Комментариев нет