Бокал горького пива или светлого эля вместе с основным приемом пищи приносит больше пользы и меньше вреда, чем любое лекарство, которое может прописать доктор.

— Доктор С. Карпентер

А. Мордовин – эксперт по вопросам пивоваренной отрасли/сертификат Технического Университета г. Мюнхен (2015-09-22)

Мы рады сообщить Вам, что Президент нашего Союза Александр Мордовин стал первым гражданином Российской Федерации, удостоившимся высокого звания – эксперта по вопросам пивоваренной отрасли всемирно известного Научно-исследовательского центра по вопросам качества пищевой и пивоваренной продукции Вайнштефан Технического университета г. Мюнхен, Германия.

Мордовин сертификат ТУ МюнхенНа торжественном вручении Сертификата, которое состоялось 17-го сентября 2015 г., профессор, доктор Фритц Якоб, руководитель центра Вайнштефан, отметил:

«Александр Мордовин обладает необходимыми экспертными знаниями в области производства солода и пивоваренной продукции, имеет соответствующий опыт работы и требуемые для эксперта компетенции».

По итогам визита Александра Мордовина в Научно-исследовательский центр Вайнштефан Технического университета г. Мюнхен, Германия, принято решение о заключении Договора о сотрудничестве Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции и центра Вайнштефан. Союз станет представлять интересы центра на территории государств-участников Евразийской экономической комиссии, а Александр Мордовин назначен официальным  представителем центра Вайнштефан.

Совместно партнёры предложат представителям производственной цепи «ячмень – пиво» полный комплекс услуг, начиная от юридической поддержки деятельности предприятий отрасли, включая защиту интересов в судебных инстанциях, заканчивая консультированием по вопросам старт-апа, выбора оборудования и технологий, оптимизации расходов, расширения производства и модернизации, аналитических исследований. Важно отметить, что центр имеет одну из лучших мировых коллекций дрожжевых штаммов.

Научно-исследовательский центр Вайнштефан создан в 2004 г. и стал «наследником» немецкого государственного научно-исследовательского института по вопросам пивоваренной отрасли и находится в непосредственном подчинении Технического университета г. Мюнхен.

В отличии от некоторых частных исследовательских институтов, предлагающих услуги предприятиям отрасли, государственный и научный статус центра Вайнштефан гарантирует отсутствие влияния частного бизнеса на систему консультирования и в сфере своей деятельности центр является самым авторитетным, нейтральным и компетентным партнером пивоваренной промышленности и отрасли индустрии напитков, предприятий пищевой промышленности, производителей сырья, органов государственной власти и общественных объединений.

На данный момент клиентами центра Вайнштефан являются более 600 предприятий отрасли по всему миру. Мы будем рады, если к этим предприятиям добавятся и предприятия, расположенные на территории государств-участников Евразийского экономического Союза.

Подробная информация о центре Вайнштефан и предоставляемых услугах доступна здесь: http://www.blq-weihenstephan.de/en/about-us.html

По вопросам консультирования просим Вас обращаться:

На русском и немецком языках:

Александр Мордовин
info@barley-malt.ru

На английском и немецком языках:

Dr. Martin Zarnkow
martin.zarnkow@tum.de

 

Поделиться новостью:

Комментариев нет