Хорош квасок, коли шибанет в носок.

Конкурс «Московское качество»: Алексей Рубцов вручил заслуженную награду компании «Очаково» (2015-11-16)

Определились победители городского конкурса лучших товаров и услуг «Московское качество-2015».

12 ноября во Всемирный день качества в Московской торгово-промышленной палате состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса лучших товаров и услуг «Московское качество-2015».  Организаторами конкурса выступили Московская торгово-промышленная палата совместно с газетой «Вечерняя Москва» при поддержке Банка Москвы и под патронатом Московской городской Думы.

Главной задачей конкурса «Московское качество» является популяризация качественных товаров и услуг, произведенных в России и реализуемых в Москве.

С 9 июля по 25 октября 2015 года на сайте МТПП москвичи голосовали за лучшие российские продуктовые товары и розничные сети, представленные в Москве. Первичный список товаров для народного голосования был составлен на базе исследования потребительского рынка, которое проводит компания SynovateComcon. Однако мнение москвичей учитывалось и непосредственно в ходе голосования. У голосовавших была возможность добавить свой вариант названия товара или магазина, которые они считают лучшими. Торговые марки, изначально не вошедшие в список для голосования, но набравшие наибольшее количество голосов в ходе голосования, были включены в общий список 18 сентября 2015 г. Две из добавленных торговых марок – МясновЪ и Избёнка – вошли в список финалистов в своих категориях и для них Экспертным советом конкурса была учреждена спецноминация «Народный выбор». Также спецноминацией «За волю к победе» была отмечена торговая марка «Вкуснотеево»: во всех номинациях, в которых марка была представлена, она заняла второе место. Партнер конкурса «Московское качество», Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» учредила собственную номинацию «В ногу со временем» — специально для торговой марки «МясновЪ».

По результатам голосования были определены по три финалиста в каждой номинации, после чего Экспертный совет конкурса выбрал победителей. Генеральный директор Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции Алексей Рубцов вручил награду – диплом победителя конкурса «Московское качество» в номинации «КВАС» генеральному директору ЗАО МПБК «Очаково» Юрию Антонову. Важно отметить, что победители конкурса в течение 2016 года смогут использовать официальное изображение конкурса «Московское качество» при маркировке своих товаров и в пунктах оказания услуг.

Рубцов вручает диплом Очаково

Напомним, что Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции является партнёром конкурса «Московское качество», а Президент Союза Александр Мордовин, представитель научно-технического центра «Вайнштефан» по вопросам качества пищевой продукции ТУ г. Мюнхен – членом экспертного совета данного конкурса.

Победителями конкурса «Московское качество-2015» стали:

Категория «Продовольственные товары»

Замороженные полуфабрикаты

— Вареники — «От Палыча»

— Пельмени — Останкинские»

— Блины — «Останкино»

— Тесто — «Звездное»

Йогурты и йогуртовые продукты

— Питьевой — «Активиа питьевая»

— Густой — «Активиа»

Квас

— «Очаковский»

Колбасы и мясные деликатесы

— «Останкино»

Консервы

— Тушенка — «Главпродукт»

— Консервированные овощи — «Дядя Ваня»

Кофе

— Растворимый — «Карт нуар»

— Молотый — «Карт нуар»

Майонез

 — «Московский провансаль»

Макароны и макаронные изделия

— «Макфа»

Минеральная и питьевая вода

 — «Святой источник»

Молоко и молочные продукты

— Сметана — «Простоквашино»

— Молоко — «Простоквашино»

— Кефир — «Простоквашино»

— Творожки — «Даниссимо»

— Творог без добавок — «Простоквашино»

— Зерненый творог — «Простоквашино»

Мороженое — «БаскинРоббинс»

Мясо и птица — «Петелинка»

Соки и морсы — «Рич»

Сыры плавленые — «Хохланд»

Чай — «Гринфилд»

Шоколад

Конфеты развесные — «Батончики Рот-Фронт»

Шоколад в плитках — «Бабаевский»

Шоколадные конфеты в коробках — «Рафаэлло»

Президент МТПП Михаил Кузовлев в рамках торжественной церемонии награждения заявил: «Конкурс «Московское качество» — некоммерческий. Ни вступительных, ни каких-либо иных взносов мы не принимали. Для организаторов независимость и непредвзятость конкурса являлись главным критерием. Все финалисты конкурса, приглашенные на церемонию награждения, внесли значительный вклад в импортозамещение на продовольственном рынке. И судя по отзывам, которые приходят к нам в Московскую торгово-промышленную палату, москвичи им за это очень благодарны».

Старший вице-президент МТПП Владимир Платонов подчеркнул: «Начиная конкурс, мы рассчитывали внести новый элемент в систему общественного контроля москвичей за жизнью города. Время показало, что мы на верном пути. Отныне конкурс «Московское качество» решено проводить ежегодно. В МТПП уже поступили многочисленные обращения от производителей, изъявивших желание участвовать в конкурсе в будущем. конкурс становится все более популярным, а участие в нем для компаний – престижным. Теперь наша задача – сделать знак «Московское качество» символом лучших, самых популярных товаров и услуг.

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников сказал: «Я уверен, что российские производители в состоянии ответить на запросы самых взыскательных российских покупателей, и элемент соревновательности, который внес этот конкурс, только поможет повысить качество выпускаемой продукции».

Партнеры конкурса «Московское качество-2015»: ОАО «Банк Москвы», Исследовательская компания SynovateComcon, Сеть клиник «НИАРМЕДИК», Юридическая фирма «Городисский и Партнеры», Ассоциация Клиентской Лояльности и Клиентоцентричности (КЛИК).

Специальные партнеры торжественной церемонии награждения: Фабрика серебра «АргентА» и Ювелирный дом FREYWILLE.

Партнерами праздничного фуршета выступили компании: «Очаково», Национальная продовольственная группа «Сады Придонья», «Дымов», «БаскинРоббинс», Группа компаний «ЛУДИНГ», Топ Шот Групп.

 

Источник: http://www.mostpp.ru/media-center/News/2015/November/Pobediteli-Moskachestvo-Nov2015

 

Поделиться новостью:

Комментариев нет