Пиво как женщина: тебе нравится на него смотреть, оно вкусно пахнет и за него ты готов отдать свою бабушку.

— Гомер Симпсон (мультсериал Симпсоны)

Начало «турецкой зимы»? – проверка деятельности ООО«Русджам» (2015-12-03)

Один из старейших и авторитетных юмористических журналов Турции «Leman» не так давно разместил на своих страницах интересную карикатуру: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган внутри стеклянной бутылки с логотипом  «SISICAM», что явно свидетельствует о тёплых и близких отношениях семьи Эрдогана и этой неизвестной в России группы компаний. Интересен и факт регулярного присутствия г-на Эрдогана на практически всех крупных мероприятиях «SISICAM»…

Леман журнал

Немногое знают, что более чем известная российскому пивоваренному сообществу компания «Русджам» входит в состав этой группы(!). В России компания работает с 2001 г. и ей принадлежит 5 стекольных заводов в стране, в том числе один расположен в Краснодарском крае — ООО «Русджам Стекло». ООО зарегистрировано в регионе в 2007 г. и производит стеклотару для нужд винодельческой индустрии Кубани и всего ЮФО. По данным «Спарк», ООО показало в 2013 г. чистый убыток в 353,4 млн руб., в 2014г —  1 млрд руб. Неужели у турков так плохи дела? Как-то не верится…

В соответствии с информацией, размещённой на РБК-Кубань, Управление экономической безопасности УМВД Кубани инициировало проверку на заводе по производству стеклотары «Русджам» (г. Крымск), принадлежащем «SISICAM».

Завод Русджам-Кубань в г. Крымск:

Русджам завод

Об этом РБК-Юг сообщил вице-президент по маркетингу и продажам в России и СНГ компании «Русджам» Владимир Долгов. «Управление экономической безопасности ГУ МВД по Краснодарскому краю инициировало проверку (гласное оперативно-разыскное мероприятие) на заводе ООО «Русджам Стекло» в г. Крымске», — сообщил Долгов.

По его словам, официального заключения по итогам проверки на сегодняшний момент нет. Однако в компании уверены, что никаких существенных нарушений выявлено не будет. «ООО «Русджам Стекло» является на 100% российской компанией, действующей на территории Краснодарского края с 2008г., в том числе и на основании инвестиционного договора подписанного с администрацией региона, и за все время ни в чем не нарушающей законы РФ», — прокомментировал Долгов.

В пресс-службе УМВД по Краснодарскому краю отказались комментировать ситуацию, а также озвучить причины и результаты проверки. Напомним, ранее источник РБК в правительстве РФ сообщал, что в отношении работы с Турцией по всем ведомствам и службам есть неофициальное распоряжение о максимально четких проверках и требованиях соблюдения абсолютно всех правил и всех документов.

Подробнее на РБК:

http://kuban.rbc.ru/krasnodar/01/12/2015/565d94729a7947bd3bcfc990

Поделиться новостью:

Комментариев нет