Тот, кто не любит пиво, вино, женщин и песни, останется дураком на всю жизнь.

— Вернер Карл Гейзенберг

Разъяснение к конкурсу «РОСГЛАВПИВО» и «Контрольной закупке»: наказание не предусмотрено! (2016-11-02)

Уважаемые коллеги, представители пивоваренных производств!

Одной из основных целей Российского конкурса «РОСГЛАВПИВО» — Главное Российское Пиво» является популяризация компаний, победивших в конкурсе и их пивоваренной продукции.

В соответствии с общепринятыми этическими нормами и нормами конкурса «European Beer Star», являющегося нашим примером, совместно с Союзом независимых немецких пивоваров мы приняли решение, что информация, о компаниях, принявших участие в конкурсе и не ставших победителями, разглашаться не будет, более того, мы гарантируем анонимность компаний, не ставших победителями. (см. пункт 7 Положения о Конкурсе «РОСГЛАВПИВО» от 01 марта 2016 г.).

Положение о конкурсе РОСГЛАВПИВО 2017

 

Естественно, в соответствии с Положением о Конкурсе «РОСГЛАВПИВО» не разглашается информация о сортах пива и их производителях, которые не станут победителями этапа конкурса «РОСГЛАВПИВО» — Контрольная закупка. Цель «Контрольной закупки», участником которого может стать любая пивоваренная компания – дать возможность потребителю выбрать нужный ориентир не только в мире продукции, предоставленной на конкурс, но а также узнать о лучших сортах пивоваренной продукции, которые его интересуют. Дополнительно сообщаем, что производители пивоваренной продукции, которые будут номинированы на этап конкурса «Контрольная закупка» смогут принять участие в качестве наблюдателя в ходе проведения Экспертной дегустации.

В 2013 году мы проводили пробный этап конкурса «РОСГЛАВПИВО» — Контрольная закупка», в ходе которого нами было отобрано 37 образцов пивоваренной продукции, включая продукцию транснациональных корпораций и российских пивоваренных компаний (см.: http://barley-malt.ru/?p=6592).

%d1%81%d0%ba%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%88%d0%be%d1%82-02-11-2016-95941-bmp

И мы опубликовали список победивших компаний, именно в таком виде, какой он был нами получен от наших партнёров – Технического университета г. Мюнхен, указав на то, что: «С целью сохранения возможности работы производителей над ошибками и возможности повторного принятия участия в конкурсе, Союзом принято решение не сообщать общественности результаты конкурса «РОСГЛАВПИВО» ниже третьего призового места, однако компании имеют возможность получить через Пресс-службу результаты оценки своих сортов пивоваренной продукции дегустационной комиссией технического университета г. Мюнхена».

%d1%81%d0%ba%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%88%d0%be%d1%82-02-11-2016-100153-bmp

Нам было крайне досадно, что лучшие места по оценке экспертов и Технического университета г. Мюнхен разделили транснациональные корпорации, и что ни одна из российских компаний не заняла ни одного призового места, но мы честно проинформировали пивоваренное сообщество о результатах, какие они есть. Правда превыше всего. Более того, за три года, прошедших с момента пробного этапа конкурса «Контрольная закупка» никто не узнал ни сорта пива, ни компании, которые не стали победителями.

Или нас можно обвинить в том, что мы это сделали?

Ну а на глупые высказывания ряда представителей сообщества в Facebook и прямые  оскорбления в мой личный адрес Владимира Абарышева, Вячеслава Ветелева, Александра Иджона, Юрия Катунина и Сергея Непрокина я могу ответить только одно: готов помериться с Вами достоинствами, поэтому вызываю Вас всех вместе на ринг. Один против пятерых. Как это было у меня иногда в 90-х. Господа, вызов брошен. Не надо бояться, всё будет по чести и совести, в боксерском клубе или спортивном центре Вашего выбора. Жду Вашего ответа.

Александр Мордовин

Поделиться новостью:

Комментариев нет