Бокал горького пива или светлого эля вместе с основным приемом пищи приносит больше пользы и меньше вреда, чем любое лекарство, которое может прописать доктор.

— Доктор С. Карпентер

XXI Международный форум «Пиво-2012» (2012-05-25)

16 – 19 мая 2012 года в г. Сочи прошел XXI Международный форум «ПИВО-2012». Гостей ждала обширная деловая программа, международный профессиональный конкурс пива, сырья, оборудования и безалкогольных напитков, фестиваль «Море пива в Сочи» и многое другое.

Почетное право открытия Форума было предоставлено помощнику председателя профильного Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию (Комитета, ответственного за вопросы законодательного и технического регулирования производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) — Президенту Национального союза производителей пивоваренного ячменя и солода Александру Мордовину.

По приглашению организационного комитета Форума 16 мая Александр Мордовин и Генеральный директор НСППЯиС Алексей Рубцов приняли участие в Конференции «Пиво и безалкогольные напитки. Новые направления развития технологий и оборудования в условиях изменения законодательного и технического регулирования».

По приглашению Союза российских пивоваров 17 мая Александр Мордовин и Алексей Рубцов приняли участие в работе Круглого стола «Развитие пивоваренной отрасли в новых условиях законодательного и технического регулирования».

Во время работы Форума, на всех площадках неоднократно высказывалось мнение о недостаточной и откровенно слабой защите интересов российской пивоваренной отрасли, которая на протяжении последних лет находится в плену вступивших в силу и планируемых к принятию нововведений законодательного и технического характера. Президентом НСППЯиС А. Мордовиным было высказано мнение о необходимости консолидации мнения и усилий производственной цепочки «пивоваренный ячмень — пиво» по защите общих интересов. В ближайшее время А. Мордовин выступит с открытым обращением к представителям отрасли.

Приветственное письмо

Резолюция

Поделиться новостью:

Комментариев нет