Для любой английской колонии самое значимое событие – строительство пивоварни.

— Смит, английский писатель

Конференция «Интенсивные технологии возделывания и уборки зерновых и масличных культур», Саратовская область (2017-07-07)

Национальный Союз зернопроизводителей и Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции (далее Союзы) взаимодействуют с 2011 года в рамках реализации государственной стратегии развития сельского хозяйства Российской Федерации, определённой Доктриной продовольственной безопасности и Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 гг.

Одним из известных совместных проектов Союзов является «Пекинская программа 2012 — 2017 гг.», разработанная совместно с Минэкономразвития и Минсельхозом России с целью создания рамочных политических условий для экспорта российского зерна в страны Шанхайской организации сотрудничества. «Пекинская программа» — единственный проект в сфере сельского хозяйства двух стран, одобренный для реализации Российско-Китайской комиссией по подготовке регулярных встреч глав правительств (решение 16-ой сессии комиссии от 01.11.2012 г.).

С 2013 года Союзы ежегодно проводят совместные общественные мероприятия зерновой тематики – Сибирский зерновой форум и День поля «Ячмень, солод, хмель и пиво России», с 2016 года – Среднерусский зерновой форум и День поля «Ячмень, солод, хмель и пиво России». Формат данных мероприятий, проводимых Союзами до заключения Договора о сотрудничестве самостоятельно, известен среди представителей аграрной отрасли России с 2009 года. Мероприятия традиционно проходят при поддержке Минсельхоза России и собирают до 500 участников.

21 июля 2017 года на базе хозяйства ОАО «Волга», с. Звонаревка, Марксовский р-н Саратовской области (51.6316554; 46.6365841) Союзы проведут совместное мероприятие – Приволжскую научно-практическую Конференцию «Интенсивные технологии возделывания и уборки зерновых и масличных культур».

Генеральный спонсор

 

Планируется участие до 300 представителей АПК Саратовской области и регионов Приволжского федерального округа.

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!

Программа:

Программа дня поля Саратов 2017

Анкета участника:

Анкета на День поля 2017_Саратов

Поделиться новостью:

Комментариев нет