Пивоварня — лучшая аптека.

— Старинная немецкая народная мудрость

О хмеле по существу: ВИП-гости прибудут в Республику Чувашия (2017-07-19)

Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Президента Республики Чувашия М. В. Игнатьева является организатором Приволжского Дня поля «Ячмень, солод, хмель и пиво России».

Приволжский День поля «Ячмень, солод, хмель и пиво России» состоится 27 июля 2017 года в Республике Чувашия в Цивильском р-не, пос. Опытный, ул. Центральная, д.2, ФГБНУ «Чувашский научно-исследовательский институт сельского хозяйства».

Своё участие в работе Дня поля подтвердили:

— Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Хатуов Джамбулат Хизирович;

— Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Николаев Вадим Иванович;

— Начальник Отдела продовольствия и сельского хозяйства Посольства ФРГ в Москве Д-р Хинрих Снелль;

— Атташе посольства Чешской Республики в Российской Федерации Никола Грушкова;

— Генеральный директор компании «Шпальтерхопфен» Франк Браун;

— Директор  ООО «Сингента» в России Джонатан Браун.

В соответствии с традицией в рамках работы Дня поля запланировано награждение ведомственными наградами Министерства сельского хозяйства РФ, профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации лучших представителей АПК Российской Федерации и производственной цепи «пивоваренный ячмень – пиво».

Программами мероприятий предусмотрено выступление руководителей агропроектов и отделов закупок пивоваренных и солодовенных компаний и спонсоров мероприятий, осмотр демонстрационных делянок и промышленных посевов различных сортов пивоваренных ячменей и особое внимание будет уделено теме хмелеводства. Участникам будут продемонстрированы как плодоносящие хмельники, так и новые, заложенные весной 2017 г.

Президент Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции Александр Мордовин выступит с расширенной презентацией «Мировой и российский рынок пивоваренного ячменя, солода, хмеля и пивоваренной продукции». В ходе мероприятия участники ознакомятся с передовыми технологиями производства сырья (пивоваренный ячмень и хмель) для пивоварения, а также обсудят пути развития и возрождения отечественного хмелепроизводства. Необходимым условием для этого, по мнению Союза является выравнивание ставок на закладку и уход за хмельниками со ставками на закладку и уход за виноградниками.

Спонсоры и партнеры

Программа День поля в Чувашии

Анкета на День поля 2017_Чувашия

Поделиться новостью:

Комментариев нет