Если кому-то пиво помешало в чём-то, значит он его неправильно пил.

— Готтфрид Бенн, немецкий поэт (1886-1956)

Конференция «Интенсивные технологии возделывания и уборки зерновых и масличных культур», Саратовская область: Итоги, награждение, фото- и видеорепортаж (2017-08-03)

21 июля 2017 года в с. Бобровка Марксовского района Саратовской области состоялась Приволжская научно-практическая Конференция: «Интенсивные технологии возделывания и уборки зерновых и масличных культур».

Организаторами Конференции выступили Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции и Национальный Союз зернопроизводителей.

Генеральным спонсором и партнёром конференции выступила компания Deutz-Fahr, один из крупнейших международных производителей сельскохозяйственной техники

Приволжская научно-практическая конференция «Интенсивные технологии возделывания и уборки зерновых и масличных культур» прошла в Марксовском районе, на землях АО «Агрофирма «Волга» (входит в холдинг «Солнечные продукты»).

 «Это знаковое для нас мероприятие – принимать на своей земле первую в ПФО научно-практическую конференцию подобного уровня. Аграрное направление очень молодое в компании, в следующем году ему исполнится всего 5 лет», – отметил директор по развитию агродивизиона «Солнечные продукты» Василий Илясов.

В свою очередь, Президент Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции Александр Мордовин отметил, что всё больше отечественных сельхозтоваропроизводителей, среди них крупнейшие агрохолдинги страны, становятся партнёрами и членами Союза, увеличивая совокупный банк пахотных земель членов Союза, который составляет сегодня более 4 миллионов гектар.

Участниками конференции стали российские и зарубежные представители всех звеньев технологического процесса возделывания и уборки зерновых и масличных культур, научно исследовательских институтов, селекционеров, семеноводческих хозяйств, сельскохозяйственных товаропроизводителей и производителей сельскохозяйственной техники и оборудования.

На Конференции были рассмотрены вопросы по импортозамещению и основным проблемам отечественного АПК, а также подведены итоги реализации совместного проекта Союзов – «Пекинской программы 2012-2017 гг. – экспорта зерна в страны ШОС», дан фундаментальный и технический анализ рынка зерновых и масличных культур.

Саратов_презентация 2017

В рамках конференции были представлены в действии современные образцы сельскохозяйственной техники компании SDF. Участникам конференции была представлена возможность лично опробовать возможности комбайнов, тракторов и прочих механизмов, собираемых на двух российских заводах компании.

Докладчиками были отмечены потенциальные возможности развития растениеводства на территории Саратовской области, сделаны экспертные оценки по прогнозным ценам на урожай в 2017 году. 

По итогам мероприятия состоялось торжественное награждение саратовских сельскохозяйственных товаропроизводителей благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ, Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам за вклад, внесенный в развитие сельского хозяйства.

Благодарности Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию сельхозтоваропроизводителям региона вручил член Совета Федерации ФС РФ от Саратовской области Олег Алексеев.

Благодарности Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам

Григорьев
Павел Дмитриевич

главный инженер, АО «Торговый дом «Русский гектар», Саратовская область

Жупилов
Александр Николаевич

главный инженер, АО «Агрофирма «Волга», Саратовская область

Мухатов
Валерий Тулегенович

механизатор, ООО «Новопокровское» Лысогорский филиал, Саратовская область

Примак
Александр Викторович

агроном, АО «Зоринское», Саратовская область

Штанг
Александр Викторович

механизатор, АО «Агрофирма «Волга», Саратовская область

Благодарности Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Антипов
Александр Григорьевич

начальник службы содействия бизнесу, АО «Торговый дом «Русский гектар», Саратовская область

Блинохватов
Сергей Николаевич

директор, ООО «Новопокровское» Татищевский филиал, Саратовская область

Поплавский
 Николай Людвигович

генеральный директор, АО «Зоринское», Саратовская область

Углов
Антон Андреевич

инженер-механик, ООО «Новопокровское» Балашовский филиал, Саратовская область

Сазанов
Иван Валентинович

инженер- механик, ЗАО «Агропроизвод ство», Самарская область

Бутров
Сергей Николаевич

заместитель генерального директора по производству, ЗАО «Агропроизводство», Самарская область

Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ

Вертушкин
Игорь Николаевич

генеральный директор, АО «Агрофирма

«Волга», Саратовская область

Илясов
Василий Геннадьевич

директор по развитию, АО «Торговый дом «Русский гектар», Саратовская область

Подгорный
Олег Александрович

генеральный директор, ООО «Торговый Дом «Солнечные продукты»

Занозин
Сергей Георгиевич

председатель совета директоров, ООО «Самэ Дойц-Фар Руссия», г. Москва

 

Фото и видеоотчёт о Дне поля:

Поделиться новостью:

Комментариев нет