Любой может пить пиво, но для того, чтобы им наслаждаться, нужен интеллект.

— Стивен Бомонт

День поля «Интенсивное садоводство, виноградарство и хмелеводство России»: Итоги, фото- и видеорепортаж (2017-08-04)

В поселке Бичевый Краснодарского края, на территории ООО «КИС», входящей в состав агрохолдинга «Степь», состоялся День поля «Интенсивное садоводство, виноградарство и хмелеводство России», организованный Союзом производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции, Союзом виноградарей и виноделов России и Ассоциацией производителей плодов, ягод и посадочного материала при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Администрации Краснодарского края, направленный на импортозамещение продукции садоводства, виноградорства и хмелеводства на территории Российской Федерации, в котором приняли участие заместитель главы Администрации Краснодарского края Андрей Коробка и руководитель Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Виктор Тимченко.

Краснодарский край в общероссийском производстве фруктов и ягод занимает 40%, и, через несколько лет эти цифры вырастут в разы. «Необходимо нарастить объемы производства фруктов, прежде всего, за счет интенсификации производства, технологии позволяют получать урожаи уже на второй год после закладки сада, а не как раньше — спустя пять лет… Доля Краснодарского края в общероссийском производстве фруктов и ягод сегодня превышает 40%», — считает Андрей Коробка.

В работе Дня Поля приняли участие более 400 представителей ведущих российских и зарубежных научно–исследовательских институтов, институтов генетики, селекционеры и семеноводы, производители плодов и ягод, посадочного материала, зерна, виноделы, пивовары и сидроделы.

Программа Дня Поля включала в себя обсуждение актуальных вопросов развития виноградарства, садоводства, хмелеводства, элементы государственного регулирования, включая систему государственной поддержки развития хмелеводства, закладки молодых садов, виноградников и ягодников, а также надзора за ними.

Особое внимание участников Дня поля было уделено вопросам производства и оборота слабоалкогольной продукции натурального брожения: винодельческой, плодово-ягодной и пивоваренной продукции, сидрам, пуаре и медовухи.

Краснодар презентация 2017

В ходе мероприятия был проведен осмотр системы шпалерных садов, демонстрационных делянок и промышленных посевов пивоваренных ячменей, кукурузы, подсолнечника и сельскохозяйственной техники. Компании, представляющие элеваторное и складское оборудование, химические средства защиты растений, селекцию и семеноводство в рамках мероприятия презентовали свою продукцию.

Представители сельскохозяйственных отраслей были отмечены почетными грамотами.

Благодарности Министерство сельского хозяйства РФ

Муханин
Игорь Викторович

президент, Ассоциация производителей плодов, ягод и посадочного материала, Тамбовская область

Бобрышев
Сергей Васильевич

генеральный директор, ООО «Моя мечта», Ставропольский край

Заранкин
Борис Геннадьевич

исполнительный директор по растениеводству, АО Агрохолдинг «СТЕПЬ», Ростовская область

Застрожников
Артем Владимирович

заместитель главы, КФХ «Оскар», Краснодарский край

Толокан
Андрей Иванович

заместитель генерального директора, ООО «Торговый Дом Агрохолдинг «Степь», Краснодарский край

Благодарности Комитет  Совета  Федерации  по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Аверин Константин Михайлович

генеральный директор, АО Агрохолдинг «СТЕПЬ», Ростовская область

Колесник Андрей Николаевич

директор, Предприятие  «Победа» АО фирмы «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачёва, Краснодарский край

Микунов Геннадий Иванович

Первый заместитель директора по производству, АО «Агрообъединение «Кубань», Краснодарский край

 

 

Поделиться новостью:

Комментариев нет