Competition ” Russian Beer Beauty” and the festival “ROSGLAVPIVO” (2018-07-12)

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

В рамках работы Всероссийского дня поля, который прошёл с 5 по 7 июля в Липецкой области, был проведён Всероссийский фестиваль напитков «РОСГЛАВПИВО» и финальный этап конкурса «Пивная краса России 2018». Фестиваль и конкурс – совместные мероприятия Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции, Алкогольно-табачного сырьевого союза и Союза зернопроизводителей России.

Участниками Фестиваля стали более 10.000 посетителей, гостей Всероссийского дня поля, а также представителей федеральных и региональных органов управления агропромышленным комплексом Российской Федерации.

На основании подсчёта голосов участников Среднерусского зернового форума (327 человек) победителем конкурса «Пивная краса России» стала Кристина Бахирева (г. Саратов). Основным критерием оценки стало знание номинантами конкурса основ технологии пивоварения и ответы на профессиональные вопросы от представителей пивоваренной отрасли, участников фестиваля «РОСГЛАВПИВО».

Напомним, что более 300 девушек из 18 городов России разместили свои фотографии на сайте нашего Союза и приняли участие в конкурсе. 2 месяца шло интерактивное голосование, в ходе которого за участниц было отдано свыше 60.000 голосов! В финал конкурса прошли 4 участницы, среди которых на Всероссийском дне поля был определён победитель.

От организаторов фестиваля «РОСГЛАВПИВО» победителю конкурса был вручён чек на сумму 300.000 рублей. Министр сельского хозяйства Российской Федерации Д. Н. Патрушев поздравил победительницу конкурса – Кристину Бахиреву – с высокой наградой.

Интересно отметить, что Кристина является двукратной чемпионкой России и мастером спорта международного класса по академической гребле и не только смогла ответить на вопрос о технологиях приготовления различных видов солода, но и смогла объяснить принцип работы азотной капсулы в пиве «Guinnes». Поздравляем победителя!

Полный фотоотчёт о мероприятиях будет в одной из наших ближайших рассылок.

 

Share news:

No comments