Хорошие люди пьют хорошее пиво.

— Хантер Стоктон Томпсон

Компания Anheuser-Busch InBev намерена закупать пивоваренный ячмень в Омской области (2012-08-08)

31 июля 2012 года состоялась встреча губернатора Омской области Виктора Ивановича Назарова с руководством компании Anheuser-Busch InBev. По итогам встречи пивовары выразили свое желание закупать в регионе крупные партии ячменя для производства пива (филиал компании в Омске – «Сан ИнБев»).

«Одним из наиболее перспективных направлений является реализация программы выращивания на территории Омской области пивоваренного ячменя, площадь посевов которого сегодня составляет уже 360 тысяч гектаров. Выращиванием этой культуры занимаются 80 аграрных предприятий. Потребности солодовенных мощностей компании «Сан ИнБев» в местном сырье составляют 60-70 тысяч тонн», — сообщил на встрече президент компании в Центральной и Восточной Европе Стюарт Макфарлейн.

По его словам, несмотря на засуху и низкую урожайность, которая составит 8-10 центнеров ячменя с гектара, в этом году компания получит достаточно сырья. Однако в будущем компания «ИнБев» намерена расширять производство и закупать у аграриев еще больше ячменя. В связи с этим, компания намерена изучить местные сорта ячменя для выяснения его пригодности в пивоварении.

По итогам встречи глава региона отметил, что корпорация поддерживает омских сельхозпроизводителей и обеспечивает создание новых рабочих мест. Он также выразил готовность обсуждать с руководством компании любые проблемы и совместно вырабатывать их решение.

По данным региональных властей, омский филиал «ИнБев» входит в тройку крупнейших налогоплательщиков. Объём отчислений предприятия в бюджет Омской области оценивается в сумму четыре миллиарда рублей.

Поделиться новостью:

Комментариев нет