Всеобщее равенство перед пивом минимизирует проблемы социального неравенства.

— Хейзе, немецкий философ

Александр Мордовин принял участие в заседании межведомственной рабочей группы Минфина РФ (2019-10-24)

15 октября 2019 года в Министерстве финансов Российской Федерации под председательством заместителя Министра финансов Ильи Трунина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по совершенствованию государственного регулирования производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В заседании приняли участие представители Минфина, федеральных органов исполнительной власти, Федерального Собрания, торгово-промышленной палаты, профильных объединений, союзов и ассоциаций, а также крупнейшие производители отрасли. Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции на заседании представил президент Союза Александр Мордовин.

Повестка заседания 15.10.2019

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили порядок внесения изменений в технический регламент «О безопасности алкогольной продукции» (ТР ЕАЭС 047/2018). Темой заседания стала подготовка проекта перечня международных стандартов для обеспечения соблюдения технического регламента ТР ЕАЭС 047/2018 и перечня стандартов для осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования, а также подготовка проекта программы по разработке (внесению изменений, пересмотру) этих стандартов. С проектом перечней стандартов и программы по разработке стандартов, представленными Евразийской экономической комиссией, а также с протоколом заседания можно ознакомиться ниже:  

Проекты ЕЭК

Протокол Заседания Межведомственной рабочей группы при Минфине РФ_15.10.2019

Напоминаем, что в состав рабочей группы входят представители cоюзов алкогольной отрасли Российской Федерации, представители органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации: Минэкономразвития, Росалкогольрегулирования, Минсельхоза, Роспотребнадзора, Минздрава и Минпромторга, Государственной Думы, Совета Федерации и правоохранительных органов:

Приказ 19.03.2019_116

Поделиться новостью:

Комментариев нет