(Russian) Вопрос 6. Как оформлять списание всех сегментов алкогольной продукции на проведение дегустации или экспертизы? (2020-01-19)

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

Ответ:

При списании алкогольной продукции, включая пивоваренную, на дегустацию или экспертизу оформляется Акт о списании товаров. При этом, как и в случае списания алкогольной продукции по причине боя, необходимо позаботиться о дополнительных документах, подтверждающих фактический расход продукции.

При проведении дегустации силами своей организации может быть оформлен приказ руководителя по организации о проведении дегустации, с указанием ответственного за проведение дегустации работника.

В случае, если дегустацию проводят сторонние организации или лица, необходим договор с ними (на оказание рекламных или маркетинговых услуг, на оказание услуг по проведению дегустации и т. п.). При передаче продукции на экспертизу необходим договор с экспертной организацией. В договорах необходимо указывать наименование и количество передаваемой алкогольной продукции. По результатам оказания услуг подписываются Акты об оказанных услугах.

Share news:

No comments