Вы не можете считаться настоящим государством, если у вас нет своего пива и своей авиакомпании. Может немного помочь наличие футбольной команды или ядерного оружия, но даже и в этом случае, как минимум, у вас должно быть свое пиво

— Фрэнк Заппа, музыкант

Гайдаровский форум 2013 – Круглый стол «Налогообложение алкогольной продукции: специфика и перспективы» (2013-01-19)

16-19 января в Москве состоялось одно из значимых мероприятий в жизни российского бизнес-сообщества – международная научно-практическая конференция «Россия и мир: вызовы интеграции», известное широкому кругу общественности как Гайдаровский форум.

В работе форума приняли участие Председатель правительства Дмитрий Медведев, министр финансов Антон Силуанов, представители ведущих мировых компаний, банковских учреждений.

В рамках работы форума состоялся Круглый стол «Налогообложение алкогольной продукции: специфика и перспективы», на котором представители алкогольной отрасли России и органов государственной исполнительной и законодательной власти (Министерство финансов РФ, Минэкономразвития, комитет ГД РФ по бюджету и налогам и пр.) обсудили состояние и перспективы развития акцизной политики, вопросы законодательного регулирования сегментов алкогольного рынка.

На Круглом столе выступили: старший вице-президент по финансам и экономике компании «Балтика» Екатерина Азимина, Генеральный директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз, директор по связям с государственными и общественными организациями компании «Эфес» Кирилл Болматов, директор по корпоративным вопросам компании «САНИнбев» Андрей Ерин, президент BMBU  А. Мордовин.

Презентации участников доступны для скачивания на вебсайте BMBU.

Вопросы для обсуждения по круглому столу
Сбалансированность акцизной политики — необходимое условие для развития пивоваренной отрасли

Поделиться новостью:

Комментариев нет