Хорош квасок, коли шибанет в носок.

Пресс-релиз «Пиво – 2013» (2013-05-26)

С 22 по 25 мая в крупнейшем выставочном центре города-курорта Сочи в ГК «Жемчужина» состоялся 22-й Международный форум «Пиво — 2013» и фестиваль «Море пива в Сочи — 2013».

Организатор мероприятий ЗАО «СОУД — Сочинские выставки» — лауреат премии «Российский Национальный Олимп», лидер выставочной индустрии России.

С 1994 года «СОУД — Сочинские выставки» является действительным членом Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ) и с 2005 года — членом Всемирного союза выставок (UFI). За 21 год успешной работы компания стала лидером выставочной индустрии России, организовав около 450 выставок различной тематики.

При содействии:

  • Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края
  • Торгово-промышленной палаты Краснодарского края
  • Российской академии сельскохозяйственных наук, ВНИИ ПБ и ВП г. Москва
  • Администрации города Сочи

22 мая в 11:00 в торжественной церемонии открытия приняли участие:

  • Свиридова Галина Николаевна — министерство сельского хозяйства России, член ЦДК
  • Поляков Виктор Антонович — председатель президиума дегустационной комиссии конкурса ликёроводочных изделий и вин, директор Всероссийского научно-исследовательского института пищевой биотехнологии Российской академии сельскохозяйственных наук, член ЦДК, академик
  • Гернет Марина Васильевна — председатель президиума дегустационной комиссии конкурса пива, безалкогольных напитков, минеральных вод, сырья и оборудования, д.т.н., профессор, заведующая отделом технологии пивоварения ГНУ ВНИИ ПБ и ВП, член ЦДК
  • Мордовин Александр Николаевич — помощник председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, член Научно-экспертного совета при Комитете по аграрным вопросам Государственной Думы РФ
  • Михайлянц Эдуард Армаисович — советник корпорации «Закарпатсадвинпром», председатель дегустационной комиссии корпорации «Укрвинпром», заслуженный работник промышленности Украины
  • Чепнян Оганес Меликович — председатель комитета городского собрания города Сочи по селу, агрокомплексу и предпринимательству
  • Левченко Вадим Павлович — председатель Торгово-промышленной палаты города Сочи
  • Козлитина Ирина Геннадьевна — директор по развитию и продвижению отеля «Жемчужина»
  • Захарченко Юрий Александрович — генеральный директор ЗАО «СОУД-Сочинские выставки»

В приветственном адресе участникам международного форума, подписанном Председателем Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Г.А. Горбуновым в частности говорится: «Международный форум «Пиво — 2013″ с успехом функционирует и развивается на протяжении 22 лет. За этот период выставка прошла проверку временем, уверено сохраняет статус важнейшего выставочного события в жизни пиво-продуктового подкомплекса отечественного АПК.»

Выставка в очередной раз стала местом встречи поставщиков и производителей пенного напитка, удачной бизнес-платформой для продвижения собственного бренда, а также привлечения профильных специалистов к собственной продукции. Выставка в очередной раз прошла независимый аудит статистических показателей на подтверждение знака качества «Мероприятие, одобренное УФИ» (UFI Approved Event).

Аудитом подтверждены следующие данные: площадь выставки составила 2247 кв. м, в форуме «Пиво — 2013» приняло участие 180 компании из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Традиционно, на пивном форуме в Сочи были представлены:

  • Пиво, сырьё и оборудование для пивоварения
  • Оборудование для обработки сырья
  • Методы транспортировки сырья и пива
  • Мини-пивзаводы
  • Упаковка, тара и этикетки
  • Безалкогольные напитки
  • Сырьё, технологии и оборудование для производства безалкогольных напитков

С 22 по 25 мая — «Международный конкурс пива, сырья, оборудования и безалкогольных напитков».

22 мая в 12:00 — конференция «Пиво, слабоалкогольные, безалкогольные напитки. Совершенствование технологии производства и контроля качества продукции в условиях изменения законодательного и технического регулирования».

23 мая в 11:00 — презентация «Технологии очистки воды, стоков (МБР) и водосбережения для предприятий пивной отрасли».

23 мая в 11:00 — семинар «Приборы Hafmans. Сервис. Ответы на вопросы пользователей».
Организатор: ООО «ВАЛЕННТА».

23 мая в 12:00 — круглый стол «Прошлое, настоящее и будущее независимого пивоваренного бизнеса стран-участников Евразийской экономической комиссии (ЕЭК)».
Организатор: Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля, пива и безалкогольной продукции.

23 мая в 14:00 — конференция «Алкогольные, безалкогольные напитки. Совершенствование технологии производства и контроля качества продукции в условиях изменения законодательного и технического регулирования».

24 мая в 12:00 — совместное (открытое) заседание комиссии по внутренним вопросам и комиссии по операционной деятельности.
Организатор: Союз Российских пивоваров.

24 мая в 18:30 состоялась церемония награждения участников форума и победителей Международного конкурса пива, сырья, оборудования и безалкогольных напитков.

Основной интригой на протяжении двадцати лет был и остаётся «Международный конкурс пива, сырья, оборудования и безалкогольных напитков», проводимый в рамках форума. По мнению производителей, конкурс является важным инструментом в повышении качества предлагаемой к реализации продукции, а награды, полученные в Сочи, сопоставимы по значимости не только с медалями лучших Российских пивных форумов, но даже с общеизвестным Октоберфестом.

Всего по итогам конкурсов были вручены следующие награды:

  • Гранд-При — 19
  • Золотые медали — 118
  • Серебряные медали — 28
  • Бронзовые медали — 7

Итоги конкурса с указанием компаний-производителей и наград размещены на официальном сайте.

Фестиваль «Море пива в Сочи — 2013» снова порадовал гостей и жителей города Сочи, представив: народные дегустации, ежедневное голосование посетителей выставки-ярмарки за лучшее пиво и закуску в различных номинациях; культурную программу: церемонии торжественного открытия и закрытия выставки и фестиваля пива «Море пива в Сочи — 2013», ежедневные концертные программы, выступления творческих коллективов, ежедневные соревнования и конкурсы для посетителей, экскурсии, ежедневные лотереи для посетителей.

Выставка — эффективная бизнес-площадка для деловых контактов, коммерческих переговоров и профессионального обмена информацией. Удачные даты, престижные выставочные площадки в центре города Сочи, большой опыт организации международных выставок и концепция проекта способствуют высокому уровню мероприятия.

Поделиться новостью:

Комментариев нет