Пиво без солода и хмеля, это как шашлык без мяса и специй.

Обращение ФС «Росалкогольрегулирование» к руководству Курской области по вопросу проведения III-го Дня поля (2013-07-05)

Руководством Курской области получено письмо ФС «Росалкогольрегулирование» № 12325/04-02 от 19 июня 2013 г.

Администрация Курской области направит итоговую  резолюцию от участников III Дня поля солодовенной, квасо- и пивоваренной промышленности России, Беларуси, Украины и Казахстана руководству РАРА в которой будет отражено

1.  сохранение в законе «О безопасности алкогольной продукции» стран ЕЭК положений Российского законодательства в части использования пивоваренного солода при производстве пива. Пиво в ЕЭК должно производится из пивоваренного солода, а не из «сахаросодержащих компонентов и несоложёного зерносырья»;

2.  ограничение импорта пивоваренного ячменя на территорию ЕЭК. Согласно статистическим данным в 2012 г. в Россию было завезено свыше 500.000 тонн пивоваренного ячменя = 5 миллиардов рублей, 50% общего импорта зерновых культур. Наблюдается отсутствие исполнения положений «Стратегии продовольственной безопасности РФ».

и самое главное:

ПИВО = СОЛОД + ХМЕЛЬ + СОВЕСТЬ ПИВОВАРА

(культура потребления + качество продукции + контроль государства)

Позиция BMBU по данному вопросу была поддержана Губернатором Курской области Михайловым А.Н. Письмо Медведеву Д.А. от Губернатора Михайлова А.Н. во вложении.

Письмо Медведеву от Михайлова

Поделиться новостью:

Комментариев нет