Солод в овине, хмель на тычине.

— Русская поговорка

Россия: НСЗ и Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции займутся развитием экспорта пивоваренного ячменя — Выпуск № 29б (2013-07-19)

17 июля в Министерстве сельского хозяйства при участии Заместителя министра Ильи Шестакова было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Национальным союзом зернопроизводителей (НСЗ) и Национальным союзом производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции (BMBU): http://barley-malt.ru/?p=4681.

Союзы при поддержке Минсельхоза России будут развивать сотрудничество с целью содействия в расширении экспортного потенциала России и реализации кооперационного проекта РФ и Китайской Народной Республики «Пекинская программа», разработанного при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, одобренного межправительственной Комиссией по подготовке регулярных встреч глав Правительств РФ и КНР. Программа направлена на производство товарного пивоваренного ячменя на российской территории и последующего экспорта в КНР и страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

http://mcx.ru/news/news/show/13797.78.htm.

В рамках указанного проекта НСЗ и BMBU при участии Китайского национального института пищевой и ферментной промышленности, представителей солодовенной и пивоваренной индустрии КНР, ЗАО «Байер», технического университета г. Берлин, технического университета г. Мюнхен, организуют и проведут сортоиспытания пивоваренного ячменя российской и иностранной селекции, чтобы определить оптимальные сорта, линии и агротехнологии возделывания, а также солодовенные и пивоваренные характеристики исследуемых видов ячменя.

В настоящее время уже заложены сортоиспытания в Алтайском крае, Новосибирской и Омской областях. Первые итоги реализации проекта будут рассмотрены на Зерновом форуме Сибири 2013, который пройдет 8-9 августа в г. Омск: http://conf.nszr.ru/III_sezd/visitors/registration/.

http://www.e-malt.ru/Publications.asp?312

Поделиться новостью:

Комментариев нет