Ничто не радует меня так, как беседа с друзьями за бокалом пива. И такое счастье доступно каждому.

— Дрю Кэри

V Конференция: введение ограничений на ввоз импортного пивоваренного ячменя (2013-08-26)

В соответствии с письмом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № ИШ-21-19/8059 на основании запроса Министерства экономического развития и письма аппарата Правительства Российской Федерации  № П11-32704 Союзу производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции поручено подготовить и предоставить информационно-аналитические материалы с обоснованием применения мер таможенно-тарифного регулирования по вопросу введения ограничений на импорт пивоваренного ячменя в подкомиссию по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, а также Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии. В письме Министерства экономического развития от 01.08.2013 г. отмечается, что по данным Федеральной таможенной службы  в 2012 г. поставки ячменя (код ТН ВЭД ТС) составили 521.000 тонн, что на 37,5% больше чем в 2011 г.

Более подробно по данной теме см.: http://barley-malt.ru/?p=4406

Данный вопрос включён в список тем для обсуждения в рамках работы «Круглого стола», который пройдёт 10-го сентября в рамках работы V-ой Международной научно-практической конференции «Материально-техническая и сырьевая база для солодовенных, квасо- и пивоваренных производств».

Информируем Вас о том, что Республика Беларусь будет вводить запрет на импорт
пивоваренного ячменя. Президент Александр Лукашенко 16 августа заявил, что белорусское село в состоянии обеспечить внутренние потребности
по пивоваренному ячменю.

«Ни одной тонны импортного пивоваренного ячменя не должно быть. Из Германии и Чехии завозить не будут», — категорически заявил белорусский президент, добавив, что «в этом году он (ячмень и урожай ячменя) неплохой».

Приглашаем компании – участников производственной цепочки «пивовареный ячмень – пиво» к вступлению в Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции, а также принять участие в работе Конференции. www.barley-malt-conference.ru

Поделиться новостью:

Комментариев нет