(Russian) Россия: Генеральный директор “Томского пива” покинет пост в ближайшее время — Выпуск № 42а (2013-10-17)

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

В соответствии с законом Иван Кляйн, являющийся генеральным директором “Томского пива”, должен покинуть пост гендиректора и выйти из числа владельцев предприятия в течение пяти дней.

По предварительным данным областной депутат, бизнесмен Кляйн, победил на выборах мэра Томска, набрав 62,23% голосов избирателей. Кляйну принадлежат 51,02% акций “Томского пива”, члены его семьи владеют еще 19,8% акций компании.

Как выразился Иван Кляйн, у него есть активы в “Томском пиве”, и он выйдет из числа владельцев предприятия. Он также сказал, что передаст долю в заводе “в управление”. “Далее собрание акционеров будет избирать генерального директора. По его оценке, в месячный-полуторамесячный срок новый генеральный директор будет избран.

“Томское пиво” производит пиво и безалкогольные напитки (квас, газировку и минеральную воду). Согласно оценкам компании, доля ее продукции на рынке Сибири составляет около 7%, в РФ — около 1%. Основная география продаж — Западно-Сибирский регион, а также Урал и Дальний Восток.

http://www.e-malt.ru/Publications.asp?551

E-Malt.ru Журнал, выпуск 42a 14 - 16 октября, 2013 2013-10-17 09-45-57

Share news:

No comments