Пиво не варится само по себе. В этом есть какая-то магия, что-то, чего никто не может постичь.

— Фриц Майтаг

Россия и Украина: Уборка ячменя завершена в Украине, урожай в России сильно пострадал в результате очень дождливого сентября — Выпуск № 42б (2013-10-18)

Украина завершила уборку пшеницы и ячменя в достаточно хороших условиях, УкрАгроКонсульт утверждает, что урожай оценивается в размере 7,2 млн тонн по сравнению с цифрой в 6,5 млн тонн, зарегистрированной в прошлом году. Но урожай в России сильно пострадал от в результате «самого дождливого сентября с 1885 года», сообщили отраслевые аналитики в докладе от 1 октября.

По состоянию на конец сентября 14,7 млн. тонн ячменя (82% площадей ячменя) были убраны в России против раннего прогноза урожая в 16,5 млн тонн. Большая часть ячменя, собранного на более поздних сроках, пойдет на корм скоту или не дотянет даже до качества фуража, сообщают промышленные источники.

Уборка кукурузы движется очень медленно в обеих странах, потери в урожайности и качестве несомненны. Но наверное, наихудшими последствиями дождливой погоды является медленный прогресс озимых посадок. Наиболее оптимальные сроки посева не будут выдержаны в любом случае, но существует риск того, что площади, засаженные озимой пшеницей и ячменем, будут очень малы.

С точки зрения торговли предполагается, что Россия должна будет импортировать от 350 до 500 тысяч тонн пивоваренного ячменя в течение этой кампании, несмотря на резкое снижение продаж пива в стране. 520 тысяч тонн были импортированы в 2012 году и 224 тысячи тонн в январе-июле этого года. Потребность в пивоваренном ячмене в течение всего зернового года оценивается в 1,4 млн тонн, но возможно, этот прогноз слишком оптимистичен.

http://www.e-malt.ru/Publications.asp?560

E-Malt.ru Журнал, выпуск 42b 17 - 20 октября, 2013 2013-10-18 10-31-18

Поделиться новостью:

Комментариев нет