Пустыня — единственное место, в котором люди ищут бога, поскольку пиво искать там бесполезно.

— Эльмар Купке, немецкий философ

Россия и Украина: Фермеры завершили уборку остатков ячменя на фоне пониженной урожайности и плохого качества. Россия: Галина Кляйн избрана на пост гендиректора «Томского пива». — Выпуск № 47б (2013-11-22)

Barley newsРоссия и Украина: Фермеры завершили уборку остатков ячменя на фоне пониженной урожайности и плохого качества.

За очень неблагоприятными погодными условиями конца лета в России и на Украине последовали сухие и мягкие дни в октябре, что позволило фермерам завершить уборку остатков пшеницы и ячменя, хотя и со сниженными урожайностью и качеством, говорилось в отраслевом докладе в начале этого месяца.

Посадка озимых зерновых, которая сильно отставала от плана в начале месяца, ускорилась и достигла примерно 90% в обеих странах к концу месяца. Погодные условия позволили растениям прорасти и стабилизироваться перед приходом зимы. Урожай ячменя оценивается в пределах от 15,0 до 15,4 млн тонн в России и от 7,25 до 7,5 млн тонн на Украине.

Объемы пивоваренного ячменя будут достаточными для украинских пивоваров, размер дефицита в России пока не ясен, его оценка в последнее время сократилась с 500 до 300 тысяч тонн. Закупки до последнего времени были незначительными.

Экспорт фуражного ячменя на начало месяца составил 1,75 млн тонн из Украины и 1,4 млн тонн из России.

Запланированные обеими странами объемы экспорта составляют 2,0 — 2,5 млн тонн.

 

Brewery newsРоссия: Галина Кляйн избрана на пост гендиректора «Томского пива»

После того, как бывший директор «Томского пива» Иван Кляйн перешел на должность мэра Томска, собрание акционеров компании избрало на пост гендиректора его супругу — Галину Кляйн, сообщает «Интерфакс-Сибирь» от 21 ноября со ссылкой на члена совета директоров, директора по маркетингу Максима Курохтина.

«20 ноября в ОАО «Томское пиво» состоялось внеочередное собрание акционеров, посвященное избранию нового генерального директора предприятия в связи с избранием Ивана Кляйна на должность мэра Томска. По итогам голосования генеральным директором избрана Галина Кляйн», — сообщил Максим Курохтин.

По его словам, решение было принято единогласно.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», Ивану Кляйну принадлежит 51,02% акций «Томского пива», которые в связи с избранием главой города он должен передать в доверительное управление. Еще по 10% — у его дочерей Марии, Натальи и Светланы. Кроме того, 9,82% акций принадлежат супруге Ивана Кляйна Галине. Всего в руках их семьи сосредоточено 90,84% акций предприятия.

Томский пивоваренный завод (с 1995 года — ОАО «Томское пиво») основан в 1884 году, выпускает пиво и безалкогольную продукцию. Выручка «Томского пива» в 2012 году составила 3,09 млрд рублей, чистая прибыль — 707 млн рублей.

Напомним, досрочные выборы мэра Томска состоялись 13 октября, в них победил депутат Законодательной думы региона, генеральный директор ОАО «Томское пиво» Иван Кляйн. Предыдущий градоначальник Николай Николайчук досрочно покинул свой пост из-за разногласий с областной властью.

http://www.e-malt.ru/Publications.asp?662

E-Malt.ru Журнал, выпуск 47b 21 - 24 ноября, 2013 2013-11-22 10-07-33

Поделиться новостью:

Комментариев нет