Это для меня так же естественно, как прием пищи, и столь же необходимо. Мне и в голову не придет есть и при этом не пить пиво

— Эрнест Хемингуэй

Экспертный совет Союза «Ячмень, солод, хмель & пиво России»: лучшие эксперты отрасли (2013-12-09)

В соответствии с предложением ФС «Росалкогольрегулирование» о необходимости формирования мнения членов Союза по актуальным вопросам и проблемам отрасли

Снимок экрана 2013-10-06 в 20.48.52

президентом Союза А. Мордовиным принято решение о формировании в рамках деятельности Союза экспертного и общественного Совета, который поставит во главу угла своей деятельности правило трёх «К», сформулированным Союзом  более года назад:

— Культура (потребления)
— Качество (продукции)
— Контроль (государства)

Согласие делегировать представителя в состав Совета Союза уже получено от Министерства сельского хозяйства РФ (Департамент регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности, Евразийская экономическая комиссия, ФГБУ Госсорткомиссия,  ФГБУ Россельхозцентр, Россельхозакадемия, Комитет по аграрным вопросам Государственной Думы  РФ, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию), а также известных экспертов отрасли: Жаркова Людмила Петровна, Дробиз Вадим Аркадьевич, проф. Гончаров Сергей Владимирович, др. Конрад Мюллер-Ауфферманн, др. Штефан Гимпель-Хеннинг, Савченко Иван Васильевич – проф., вице-президент Россельхозакадемии.

Список членов экспертного Совета Союза доступен здесь.

Экспертное заключение Совета Союза будет служить основой для разработки новых, корректировки находящихся в стадии разработки и внесения изменений в уже утверждённые законодательные инициативы.

Продолжаем формировать состав Совета. Формирование будет завершено к 31.12.2013 г. Компании-члены Союза имеют право делегировать представителя в состав Совета. Вакантными в составе Совета Союза осталось 5 мест (общее число экспертов ограничено 20).

В январе 2014 г. Совет Союза будет созван на первое заседание, где будет утверждён итоговый список Совета, а также выбран его Председатель. На рассмотрение экспертов уже поступили две законодательные инициативы, находящиеся в Правительстве Российской Федерации: введение лицензирования пивоваренных производств и изменение акцизной политики (передача акцизов на пиво из регионального в федеральный бюджет).

Поделиться новостью:

Комментариев нет