На 8-ой день Бог создал пиво, и после этого его никто не видел…

— Английская поговорка

Обращение президента Союза «Ячмень, солод, хмель и пиво России» А. Мордовина. Итоги 2013 года. (2013-12-31)

Уважаемые коллеги и Члены Союза,

От имени Союза «Ячмень, солод, хмель и пиво России» и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым 2014 годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год, не был простым, однако именно он стал переломным годом в истории отечественного пивоварения, годом, когда независимая пивоваренная отрасль России стала осознавать своё особое значение, необходимость консолидации для успешной реализации планов дальнейшего развития и, несмотря на негативную динамику общего рынка пивоваренной продукции, наращивает объёмы производства и долю на рынке, завоёвывая некогда полностью утраченные позиции. Я и ведущие эксперты отрасли прогнозируем дальнейший  рост доли рынка «независимых» пивоваров до 25% к 2015 г. Отличные темпы роста демонстрирует и солодовенная отрасль России, благодаря введённым нормам минимального использования солода при производстве пива в 80%, удалось добиться потрясающего роста объёмов производства в 21%. И всё это время мы были вместе с Вами, защищая интересы нашей отрасли, отрасли производителей пивоваренного ячменя, солода и независимого российского пивоваренного бизнеса.

Итоги деятельности Союза за 2013 г. доступны по ссылке: http://barley-malt.ru/?p=7506

Скоро наступит Новый Год. Хотелось бы, чтобы он принёс в Ваши семьи уют, покой и уверенность в завтрашнем дне.  Но наше будущее зависит от нас самих, я рад, что отрасль начала понимать, что действуя совместно и слаженно, выстраивая грамотный, основанный на принципах взаимного уважения, диалог с органами государственной законодательной и исполнительной власти, можно добиться весомых результатов и деятельность нашего с Вами Союза яркий пример такого взаимодействия.

Приглашаем Вас к участию в мероприятиях нашего Союза: VI-ой Международной конференции «Ячмень, солод, хмель и пиво России» (www.barley-malt-conference.ru) и IV-ый День поля  «Ячмень, солод, хмель и пиво России» (www.barley-malt-fieldday.ru).

Счастья, успехов, радости и здоровья Вам и Вашим близким.

С уважением,

Президент Национального Союза
производителей ячменя, солода, хмеля
и пиво-безалкогольной продукции Мордовин А. Н.

Поделиться новостью:

Комментариев нет