Ни один кувшин не станет добровольно кувшином с водой, вместо того, чтобы стать кувшином с пивом, если ему будет предоставлено право выбора.

— Английская поговорка

Рабочая поездка руководства союза по регионам (2011-03-29)

В период с 16 по 22 марта 2011 года президент Национального союза производителей пивоваренного ячменя и солода Мордовин А.Н. и исполнительный директор Союза Рубцов А.В. в рамках ознакомительной поездки провели рабочие встречи с руководством Тульской, Орловской, Курской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. Также состоялись встречи с руководителями Департаментов АПК областей и представителями региональных отделений ФГУ «Россельхозцентр», ФГУ «Госсорткомиссия» и Россельхознадзора.

Представителями областных администраций были отмечены своевременность и необходимость создания Союза. В ходе встреч были достигнуты договорённости о поддержке Союза на региональном уровне и проведении совместных мероприятий в рамках деятельности Союза.

В ближайшее время аналогичные встречи пройдут в Белгородской и Рязанской областях, а также в Мордовии и Татарстане.

Хотелось бы отметить, что в ходе бесед представителями органов власти регионов особо отмечались успехи ОАО «Компания Балтика» и Cargill по построению солидарно-ответственных, нацеленных на сельхозпроизводителей агропроектов.

Руководство Союза будет ходатайствовать перед Министерством сельского хозяйства РФ о выражении благодарности руководителям агропроектов данных компаний за успехи в развитии взаимовыгодного сотрудничества между перерабатывающей и аграрной отраслью и за поддержку российских сельхозпроизводителей.

Среди лучших сортов пивоваренного ячменя, получивших заслуженное признание сельхозтоваропроизводителей практически всех вышеназванных регионов, был особо отмечен сорт «Ксанаду» компании Saaten Union за стабильные показатели урожайности и устойчивость к заболеваниям.

Поделиться новостью:

Комментариев нет