Не учись пиво варить, учись солод растить.

II-ой День поля солодовенной и пивоваренной промышленности России (2011-11-28)

II-ой День поля солодовенной  и пивоваренной промышленности России,  пройдёт в конце июля 2012 года в Рязанской области на базе семеноводческого хозяйства, победителя конкурса на звание «Лучшего производителя пивоваренного ячменя России 2011» — ООО «Инэко». Точная дата проведения Дня поля будет сообщена дополнительно.

С целью ознакомления, Вы можете получить диск с записью I-го Дня поля, сделав запрос в Пресс-службу нашего союза.

Проведение Дня поля планируется при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Комитета по аграрно-продовольственной политике Совета Федерации РФ, а также Администрации Рязанской области. Генеральный партнёр — Союз Российских Пивоваров. Генеральный спонсор — Страховой дом «ВСК».

Участники мероприятия:

представители научно-исследовательских институтов, селекционеры пивоваренного ячменя, семеноводческие хозяйства, cельхозтоваропроизводители, представители агропроектов, трейдеры, производители СЗР, удобрений и с/х техники, солодовенные и пивоваренные компании.

Научная часть мероприятия:

Демонстрационные делянки с новыми сортами пивоваренного ячменя (включёнными в Госреестр и находящимися на государственном сортоиспытании) и сортами-стандартами.

Закладка делянок происходит в присутствии селекционеров сортов, для обработки используется профессиональная мелкоделяночная сельскохозяйственная техника, семена предоставляются под шифрами. Сорта, показавшие лучшие результаты в ходе сортоиспытания, по согласованию с правообладателями могут идти под именами. Высев производится в трёхкратном повторении с обработкой и без обработки СЗР. По завершении уборки результаты сортоиспытаний сообщаются правообладателям сорта.

Сорт, показавший лучшие результаты (из числа сортов, находящихся в Государственном сортоиспытании) получает рекомендацию Союза производителей пивоваренного ячменя и солода по включению в Госреестр по третьему региону.

Сорт, показавший лучшие результаты (из числа сортов, включенных в Госреестр) получает рекомендацию для промышленного использования. Рекомендовать сорта -победители будет совместная комиссия, состоящая из представителей Национального союза производителей пивоваренного ячменя и солода (Правление) и Союза Российских Пивоваров (директора по закупкам и технические директора пивоваренных компаний).

Промышленная часть мероприятия:

На территории ООО «Инэко» будут заложены промышленные (до 10 га) демонстрационные площадки с сортами, включёнными в реестр в 2009-2012 гг. с целью рекламы новых сортов среди сельхозтоваропроизводителей и представителей солодовенного и пивоваренного бизнеса.

Приглашаем к проведению научных и промышленных сортоиспытаний представителей селекционного бизнеса для разработки единой системы проведения испытаний и предоставления семенного материала для этих целей, а также поставщиков и производителей удобрений, средств защиты растений и техники.

Мероприятие будет проходить следующим образом:

1. Актовый зал, приветствие
К участию приглашены: Г.А. Горбунов (Совет Федерации), А.А. Соловьёв (Заместитель Министра сельского хозяйства РФ), Чекмарёв П.А. (Директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений), Ковалёв О.И. (Губернатор Рязанской области)

2. Обед

3. Посещение демонстрационного и промышленного сортоиспытания пивоваренного ячменя

4. Демонстрация  сельскохозяйственной техники

5. Ужин

Посещение Дня поля в качестве участника является бесплатным для представителей компаний – членов Союза производителей пивоваренного ячменя и солода и Союза Российских Пивоваров.

Любая заинтересованная компания может выступить в качестве спонсора Дня поля. Формат спонсорства и участия, в том числе в проведении сортоиспытания, согласовывается дополнительно.

Будем рады видеть Вас на II Дне поля солодовенной и пивоваренной промышленности России!

Поделиться новостью:

Комментариев нет