Благословенна будет женщина, родившая пивовара.

— Чешская пословица

ФС «Росалкогольрегулирование»: Итоговый вариант Порядка расчета производственной мощности пивоваренных заводов. (2014-03-19)

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка подготовила проект ведомственного приказа  «О порядке и форме расчета мощности основного технологического оборудования для производства этилового спирта или алкогольной продукции с использованием этилового спирта».

Союз «Ячмень, солод, хмель и пиво России» благодарит регулятора рынка за внесенные в первоначальный текст проекта приказа многочисленные изменения, предложенные нашим Союзом, в частности, о необходимости исключения при расчете производственной мощности положения приложения 1 пункт 10:

«При производстве пива и пивных напитков производственная мощность принимается из расчета времени брожения и дображивания в цилиндро-коническом танке с учетом вспомогательных операций – 14 суток; по периодической схеме в бродильном танке с учетом вспомогательных операций – 7,5 суток; время дображивания в лагерном танке с учетом вспомогательных операций – 22 суток».

Вы можете ознакомиться со следующими документами:

Текст обращения Президента Союза А. Мордовина Руководителю Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка И. Чуяну;

Первичный вариант текста проекта приказа;

Итоговый вариант порядка расчета мощности основного технологического оборудования для производства пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

Текст проекта приказа;

Форма расчета мощности основного технологического оборудования для производства, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

Поделиться новостью:

Комментариев нет