(Russian) Где и как хранить пиво? – Ответ Росалкогольрегулирования. (2014-05-08)

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

В соответствии с подтвердившейся информацией Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции (см. http://barley-malt.ru/?p=7679) Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка подготовлен проект приказа: «О Требованиях к складским помещениям, используемым для оборота (за исключением розничной продажи) алкогольной и спиртосодержащей продукции, и о технических условиях в области производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Предполагаемая дата вступления 01 августа 2014 г.

Основное отличие от хранения алкогольной продукции, подлежащей лицензированию, заключается в отсутствии требований к вопросу собственности складских помещений:

1. Для «лицензируемого» алкоголя:

«Складские помещения для хранения продукции, должны быть стационарные, отапливаемые и вентилируемые, предназначены исключительно для осуществления приемки, хранения, комплектации, отпуска и учета продукции (далее – складские помещения), и находиться в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, и соответствовать следующим требованиям».

2. Для «нелицензируемого» алкоголя:

«Складские помещения для хранения продукции, должны быть стационарные, отапливаемые и вентилируемые, предназначены для осуществления приемки, хранения, комплектации, отпуска и учета продукции (далее – складские помещения), и соответствовать следующим требованиям».

Подробно с требованиями и проектом приказа Вы можете ознакомиться здесь.

В соответствии с регламентом проект приказа должен пройти стадию публичного обсуждения, которая продлится с 08.05.2014 по 07.06.2014.

Ваши предложения и пожелания к тексту проекта приказа Вы можете отправить как в адрес пресс-службы нашего Союза, так и в адрес ФС «Росалкогольрегулирования».

Share news:

No comments