Пивовары любят работать на варке пива так же сильно, как пить пиво вместо того, чтобы работать.

— Гарольд Рудольф

Встреча советника Президента РФ Н. В. Фёдорова с А. Н. Мордовиным (2015-07-01)

федоров-мордовин 3006201530 июня 2015 г. состоялась встреча советника Президента Российской Федерации, куратора вопросов развития агропромышленного комплекса страны Н. В. Фёдорова с Президентом Национального союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции А. Н. Мордовиным.

Напомним, что Н. В. Фёдоров, бывший Министр сельского хозяйства РФ, недавно принял предложение Президента Российской Федерации В. В. Путина о переходе в Администрацию Президента РФ:

В. В. Путин: «Я хочу Вам предложить перейти на работу в Администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края (прим. — Александр Ткачёв), которого вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства. Это очень большая работа, и нам нужно консолидировать усилия и правительства, и администрации президента, и регионов для того, чтобы средства, которые государство наметило выделять на развитие отрасли, были истрачены максимально эффективно».

В ходе встречи с Н. В. Фёдоровым были обсуждены текущие вопросы деятельности предприятий «пивоваренный ячмень – пиво», вопросы законодательного регулирования, а также вопрос использования российского сырья, включая хмель, для производства пивоваренной продукции.

Важной темой обсуждения стал вопрос проведения Международной выставки «BevialeMoscow-2015» — совместного проекта Национального союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции, Союза виноградарей и виноделов России, Союза зернопроизводителей и Союза налогоплательщиков России.

От имени Национального союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции и Союзов-партнёров благодарим советника Президента РФ Н. В. Фёдорова за предоставленную возможность обсуждения насущных вопросов деятельности предприятий, входящих в состав Союзов-партнёров.

Поделиться новостью:

Комментариев нет