Изъять ячмень из списков продуктов питания и внести в список лекарственных продуктов.

— Конгресс США, 2010 г.

Современное состояние и перспективы развития пивоваренной отрасли стран Таможенного союза (2012-04-13)

19 апреля 2012 года в 15-00 в Совете Федерации (ул. Б. Дмитровка, д. 26, к. 700) под председательством первого заместителя Председателя Совета Федерации Александра Торшина состоится «круглый стол» на тему «Современное состояние и перспективы развития пивоваренной отрасли стран Таможенного союза».

Участники обсудят актуальные проблемы законодательного и технического регулирования пивоваренной отрасли России, Белоруссии и Казахстана, рассмотрят ход подготовки и возможные последствия принятия Технического регламента Таможенного союза «О безопасности алкогольной продукции», который в настоящее время находится на стадии обсуждения.

Кроме того, в рамках мероприятия будет рассмотрен ход реализации №218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и Федеральный закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», приравнявший пиво к крепкому алкоголю.

Для участия приглашены представители Минэкономразвития РФ, Минпромторга РФ, ФАС России, Росалкогольрегулирования, Минздравсоцразвития РФ, Минсельхоза РФ, ТПП РФ, РСПП, представители пивоваренной отрасли Беларуси и Казахстана.

Членов НСППЯиС, заинтересованных в участии, просим обращаться в Пресс-службу НСППЯиС.

Поделиться новостью:

Комментариев нет