Пиво — это жидкий хлеб.

— Карл Юлиус Вебер

Новые члены Союза «Ячмень, солод, хмель и пиво России» (2016-02-09)

Рады сообщить Вам, что членом нашего Союза стала компания «Saaten-Union».

ЗААТЕН-УНИОН: CЕЛЕКЦИЯ – ЭТО БУДУЩЕЕ

http://www.saaten-union.com

Проблемы нехватки ресурсов, изменения климата, обеспечения питанием постоянно растущего населения мира и увеличения производства возобновляемых ресурсов требует новых решений. Самое актуальное из них — это селекция растений. Группа компаний ЗААТЕН-УНИОН — это союз семи немецких селекционных фирм c более чем 100-летним опытом работы на семенном рынке Европы. С 1965 года они создают лучшие сорта, предназначенные для европейских районов растениеводства. Секрет их успеха кроется в большом опыте, новых технологиях и широком генетическом многообразии (более 60 сортов сельскохозяйственных культур).

Обмен знаниями делает сильнее

ЗААТЕН-УНИОН наряду с экономически значимыми культурами возделывает большое разнообразие специально районированных сортов. Компания использует инновации из самых разных областей и эффективно комбинирует их друг с другом. Это позволяет использовать современную генетику для достижения расширенных, продолжительных севооборотов. ЗААТЕН-УНИОН хорошо известен партнерам за его новые идеи, например, выведение стойких гибридов или создание сортов, климатически приспособленных к разным европейским широтам. Стратегия ЗААТЕН-УНИОН предусматривает интенсивную обработку малого количества культур на каждой селекционной станции. Так, например, интенсивная селекционная работа с сортами рапса, гороха, а так же выведение гибридных и популяционных сортов ржи ведется как на собственных предприятиях, так и в кооперации с узкоспециализированными партнерами.

Биотехнологии для фермеров, потребителей и окружающей среды

Селекция растений и относящиеся к ним технологии, например дигаплоидия или селекция с помощью молекулярных маркеров, относятся к ключевым разработкам этого столетия. Это выгодно и для фермеров и для потребителей при условии постоянного производства. Нашей целью является получение высокоурожайных, качественных и стабильных сортов с помощью новых технологий. Компания ЗААТЕН-УНИОН владеет одной из наибольших и самых современных биотехнологических лабораторий в Германии, что гарантирует устойчивое развитие в будущем.

От практики к практике

Партнеры ЗААТЕН-УНИОН сами активно занимаются сельским хозяйством. Результатом их ежедневного практического экспериментирования является выведение сортов, которые оправдывают самые высокие ожидания. Уникальная европейская система тестирования, доступная селекционерам ЗААТЕН-УНИОН, дает им дополнительные возможности предоставлять сорта приспособленные к тем или иным условиям выращивания.

 

Поделиться новостью:

Комментариев нет