Вкуса приятного и хорошего, крепкое и пьянящее, пиво способно кровь доброю сделать и телу надежду давать

— Шимон Сиреньски, краковский учёный, в «Книге о пиве», XIII век

I «Среднерусский Зерновой форум» и VI День Поля «Ячмень, солод, хмель и пиво России»: Итоги, награждение, фоторепортаж. (2016-07-04)

 стр 1 Программа ДП Курск 2016

1 июля 2016 года Национальный союз зернопроизводителей и Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции совместно провели I Среднерусский зерновой форум и VI Среднерусский Дня поля «Ячмень, солод, хмель и пиво России». Мероприятия прошли  в Доме культуры села Мантурово и в ООО «Луч» на территории Мантуровского района Курской области.

Генеральным партнёром мероприятий выступила компания BASF, генеральным спонсором по сельскохозяйственной технике – компания CNH Industrial.

Идея проведения I Среднерусского зернового форума и VI Среднерусского Дня поля «Ячмень, солод, хмель и пиво России» на одной агроплощадке была поддержана Министерством сельского хозяйства, а также Государственной Думой и Советом Федерации Российской Федерации, которые в адрес участников и гостей направили слова приветствий. Ярким событием стало вручение передовикам отрасли от парламентариев и федерального министерства наград за вклад в развитие российского агропромышленного комплекса.

IMG_9973  IMG_0046

В приветственном слове Министра сельского хозяйства Российской Федерации А. Н. Ткачёва был высоко отмечен вклад Союзов-партнёров в развитие агропромышленного комплекса страны:

Скриншот 27.06.2016 153419.bmp

Всего в обсуждении насущных вопросов зернового комплекса и индустрии пивоварения в совместном мероприятии приняли участие представители более 300 компаний — участники всех звеньев технологического процесса: научно-исследовательских институтов, селекционных и семеноводческих хозяйств, зернопроизводителей, хмелеводов, солодовенных и пивоваренных производств, а также производителей химических средств защиты растений, сельхозтехники и оборудования. Для того чтобы поделиться накопленным опытом, представить новинки селекции, агрохимии, оборудования и технологических приемов в зернопроизводстве и пивоварении мероприятие посетили гости из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Отрадно отметить, что все крупнейшие производители пивоваренного ячменя Центрального федерального округа, а также представители всех международных солодовенных и пивоваренных компаний (за исключением двух пивоваренных) приняли участие в данных мероприятиях.

крокодил

Да, уважаемые коллеги, к сожалению, были две компании, запретившие своим сотрудникам посещать наши мероприятия. Мы не будем называть их поимённо, они узнают себя сами на нашей карикатуре. Тем не менее, мы в обязательном порядке известим Министра сельского хозяйства А. Н. Ткачёва о данном инциденте и укажем на ответственных за него лиц в данных компаниях. Мы более чем уверены, что продолжение политики конфронтации с нами, российскими сельхозтоваропроизводителями, приносит им гораздо больше вреда, чем пользы. В Министерстве сельского хозяйства России создаётся Рабочая группа по вопросам пивоваренной отрасли и такого рода «бойкоты» выглядят как минимум глупо и по-детски. Жаль, что указанные две компании этого пока так и не поняли.

Скриншот 05.07.2016 162556.bmp

Участники Форума и Дня поля в своих выступлениях отметили высокий потенциал развития в Российской Федерации зернопроизводства в целом и производства пивоваренного ячменя в частности, а также экспортные успехи страны на мировом рынке зерна. Также обсудили вопросы регулирования оборота сырья и алкогольной продукции. Выступления докладчиков в дальнейшем были подкреплены наглядными примерами возделывания зерновых культур на опытных полях хозяйства.

В ходе дискуссии были озвучены вопросы, сдерживающие развитие отрасли, и предложены пути их решения. По результатам обсуждения участники мероприятия приняли Резолюцию, которую решили направить в Минсельхоз России, в профильные комитеты и комиссии Государственной думы, Совета Федерации и Общественной палаты Российской Федерации.

 IMG_9860

Отрадно отметить, что в соответствии с решением Министерства сельского хозяйства генеральный директор Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции Алексей Рубцов был награждён наградой-званием «Почётный работник агропромышленного комплекса России».  

В соответствии с традицией на мероприятии были награждены Благодарностями Министерства сельского хозяйства и профильных Комитетов Государственной Думы и Совета Федерации лучшие зернопроизводители и представители производственной цепи «пивоваренный ячмень — пиво»:

Болдин

Антон Александрович

Директор опытной селекционной станции РАСХН, Курская область ГД Болдину 

Давыдов

Михаил Александрович

Вице-президент Национального союза зернопроизводителей, г. Москва  ГД Давыдову

Поляков

Игорь Юрьевич

Генеральный директор ООО «Тамбовские Фермы», г. Тамбов  ГД Полякову

Таразанов

Владимир Александрович

Менеджер по агроресурсам «Московская пивоваренная компания», г. Москва  ГД Таразанову

Чистяков

Юрий Владимирович

Советник руководителя ФГБУ «Центр оценки качества зерна», г. Москва  ГД Чистякову

Арешин

Юрий Юрьевич

Заместитель директора ООО «Россервис», г. Ярославль СФ Арешину 

Рябов

Василий Григорьевич

Советник Президента Национального союза зернопроизводителей, г. Москва  СФ Рябову

Скурихин

Павел Валерьевич

Президент Национального союза зернопроизводителей, г. Москва СФ Скурихину 

Бобин

Николай Николаевич

Председатель совета директоров группы компаний «ЗЕРОС», Липецкая область, г. Липецк  БлМСХ Бобину

Горяинов

Иван Митрофанович

Менеджер по продажам ООО «БДА Капитал», Воронежская область, г. Павловск  БлМСХ Горяинову

Коротаев

Константин Александрович

Менеджер по эффективности производства ЗАО «Московская Пивоваренная Компания», Московская область, г. Мытищи  БлМСХ Коротаеву

Лобач

Игорь Александрович

 Председатель Совета Агропромышленного союза Кубани, Краснодарский край, г. Краснодар  БлМСХ Лобачу

Паринов

Николай Васильевич

 Генеральный директор ОАО «Новонадеждинское», Воронежская область, Аннинский район  БлМСХ Паринову
 

Паршуков

Юрий Борисович

 Директор Зернового Союза Сельхозпроизводителей Ростовской области  БлМСХ Паршукову
 

Попов

Александр Федорович

 Генеральный директор ЗАО «Заря», Тульская область, Киреевский район  БлМСХ Попову
 

Садриев

Анфис Глимханович

 Директор завода ООО «СиЭнЭйч Индастриал Руссия», республика Татарстан, г. Набережные Челны  БлМСХ Садриеву
 

Цуканова

Елена Анатольевна

 Коммерческий директор ООО «Суффле Агро Рус», Липецкая область, г. Грязи  БлМСХ Цукановой

Голенищев

Иван Александрович

Генеральный директор ООО «Луч», Курская область, Мантуровский район  МСХ Голенищев

Прозоров

Вячеслав Иванович

Главный агроном ООО «АПК-Черноземье», Курская область, г. Железногорск  МСХ Прозоров

Фомин

Игорь Сергеевич

Первый заместитель исполнительного директора по производству ООО «Защитное», Курская область, Щигровский район  МСХ Фомин

Шевченко

Вячеслав Анатольевич

Директор по производству ЗАО «Агрофирма Павловская нива», Воронежская область, г. Павловск  МСХ Шевченко

Фоторепортаж:

Поделиться новостью:

Комментариев нет