(Russian) Счётная комиссия завершила обработку дегустационных листов конкурса «РОСГЛАВПИВО — Главное Пиво России» и определила победителей 2020 г. (2020-02-29)

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

Счётная комиссия завершила обработку дегустационных листов конкурса «РОСГЛАВПИВО — Главное Пиво России» и определила победителей 2020 г.

Уважаемые коллеги!

рады сообщить Вам, что счётная комиссия, состоящая из представителей Союза независимых (частных) немецких пивоваров и Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции при участии независимых наблюдателей, членов Президиума Экспертного жюри конкурса, завершила обработку дегустационных листов, собранных по итогам проведения IV заседания международного Экспертного жюри конкурса «РОСГЛАВПИВО – Главное Пиво России», прошедшего 6 и 7 февраля 2020 г. в Московском государственном университете пищевых производств. Читать далее…

Юристы «Ладонин и партнёры» продолжают отвечать на Ваши вопросы: о плагиате упаковки алкогольной продукции

Мы уже несколько лет выпускаем пиво в оригинальной упаковке под нашим брендом. Наша продукция пользуется популярностью на рынке. Однако в последнее время мы заметили, что на рынке стала появляться продукция другого производителя, выпускаемая под другим брендом, но в упаковке, имитирующей нашу. Посоветуйте, как мы можем защитить нашу продукцию в этих условиях? Читать далее…

Резолюция делегатов Х Международного форума «Пивоваренная отрасль РФ — 2030: Взгляд в будущее»

предлагаем Вашему вниманию проект резолюции Х Международного форума «Пивоваренная отрасль РФ — 2030: Взгляд в будущее», затрагивающий все ключевые вопросы регулирования производства и оборота пивоваренной продукции. Читать далее…

Алексей Рубцов принял участие в заседании межведомственного Координационного совета по развитию селекции, семеноводства и биотехнологии сельскохозяйственных растений

25 февраля Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел заседание межведомственного Координационного совета по развитию селекции, семеноводства и биотехнологии сельскохозяйственных растений. Мероприятие было посвящено вопросу использования аграриями отечественного семенного материала. Читать далее…

 Новости: пиво

Часть пивных в жилых домах Белгородской области закроют

Депутаты Белгородской областной Думы внесли изменения в статью 2 регионального закона «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции»

В России обсудили пивоваренную отрасль

В начале февраля в Московском государственном университете пищевых производств прошел Х Международный форум «Пивоваренная отрасль РФ — 2030: взгляд в будущее».

Можно ли сварить пиво в космосе?

В ближайшее время на Международной космической станции проведут эксперимент о возможности варить пиво в космосе. Грузовой корабль SpaceX доставит на МКС 20 зёрен пивоваренного ячменя, которые космонавты будут проращивать в условиях невесомости в течение месяца.

Марка на розлив: в Татарстане рассчитывают вывести из тени 70% рынка пива

В республике в рамках эксперимента начнут маркировать кеги разливного пива в целях борьбы с серым рынком. Российские пивовары обратились в ФАС, попросив оценить законность этих действий.

Рекламу пивной с логотипом 75-летия победы демонтировали

В Сургуте демонтировали рекламу пивного магазина, на которой был изображён логотип 75-летия Великой Победы. Провокационная вывеска появилась несколько дней назад.

В Британии построили отель из замороженного пива

Лондонский паб открыл отель со стенами из замороженного пива. Клиентам предлагается попробовать пенный напиток или в бутылках или же лизать ледяные стены.

Много пива бывает: пивное цунами в Лондоне, унесшее жизни восьми человек

Обычно если пиво льется рекой, то всем вокруг весело и задорно. Но 17 октября 1814 года жителям лондонского района близ церкви святого Жиля было не до шуток. На складе местной пивоварни «Мо и компания» (Meux and Company Brewery) взорвался огромный чан с пивом объемом 610 тысяч литров.

Аналитики зафиксировали рост средних цен на пиво в РФ почти на 2% в 2019 году

Стоимость литра пива в России в среднем выросла в 2019 году на 1,9%, до 97 рублей за литр, свидетельствуют данные аналитической компании Nielsen.

С уважением,
Пресс-служба
Национального союза производителей ячменя,
солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции
107140 Москва, Краснопрудная улица д.7/9, а/я №162
Телефон: +7 (495) 988-77-91
Факс: +7 (495) 607-83-71
E-mail: info@barley-malt.ru
www.barley-malt.ru

Share news:

No comments