Пивоварня — лучшая аптека.

— Старинная немецкая народная мудрость

Компания Bosch — новый член Союза! (2020-03-12)

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить Вам, что членом нашего Союза стала компания Bosch (www.bosch-climate.ru), Германия.

Основанная в 1886 году в немецком городе Штутгарт, компания Bosch на протяжении всей своей истории отличалась способностью к адаптации и поиску новых сфер деятельности. Так, задуманная изначально как «Мастерская точной механики и электротехники», в 1932 году компания приняла решение о создании дивизиона Bosch Thermotechnik, специализирующегося на производстве отопительного и водонагревательного  оборудования, купив бизнес по производству газовых водонагревателей у промышленника Хуго Юнкерса.

Приобретение Bosch в 2003 году компании Buderus, имевшей более 100 лет опыта в производстве промышленного и бытового оборудования, и в 2009 году компании Loos – родоначальника горизонтально ориентированной жаротрубной технологии и лидера в промышленном котлостроении, — способствовали превращению Bosch в ведущего мирового поставщика промышленного оборудования широкого диапазона типов и мощностей.

С 2004 года Bosch Thermotechnik активно развивается на территории Российской Федерации: ООО «Бош Термотехника» — 100% дочернее предприятие Bosch Thermotechnik GmbH — выступает официальным представителем и доверительным правообладателем брендов Bosch, Buderus и Loos.

Основываясь на полуторавековом опыте создания, производства и эксплуатации промышленного оборудования, сегодня Bosch может предложить современные котлы, оснащенные всем необходимым дополнительным оборудованием для надежной и бесперебойной работы в различных отраслях экономики: пищевой промышленности, в производстве алкогольных и безалкогольных напитков, на перерабатывающих предприятиях, в нефтегазовой и обрабатывающей отраслях, отопительных котельных промышленных предприятий и жилых микрорайонов и многих других сферах. Накопленный опыт и понимание особенностей режима работы котельных на предприятиях различных отраслей позволяют нам предлагать решения, полностью отвечающие индивидуальным потребностям заказчика.

Поделиться новостью:

Один комментарий

  1. Дмитрий:

    В мероприятии приняли участие более 400 российских и зарубежных представителей солодовенных и пивоваренных производств, научно-исследовательских институтов, сельхозтоваропроизводителей и селекционеров. В их числе — заведующая кафедрой растениеводства и селекции УрГАУ Валентина Викторовна Чулкова и доцент кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Алексей Владимирович Степанов. В рамках деловой программы все участники обсудили мировой и российский рынок пивоваренного ячменя, солода, хмеля и пива, инновационные решения и технологии для солодовенных и пивоваренных производств, вопросы селекции и качества ячменя, актуальное и будущее законодательство в пивоваренной отрасли и многое другое.