Вкуса приятного и хорошего, крепкое и пьянящее, пиво способно кровь доброю сделать и телу надежду давать

— Шимон Сиреньски, краковский учёный, в «Книге о пиве», XIII век

Заместитель председателя ОС Минсельхоза России Александр Мордовин принял участие в работе Экспертных комиссий ФГБУ «Госсорткомиссия» (2020-12-28)

Заместитель Председателя Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ, председатель Комиссии по растениеводству, механизации, химизации и защите растений Александр Мордовин принял участие в работе Экспертных комиссий по внесению изменений в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию – ежегодного мероприятия ФГБУ «Госсорткомиссия», проводимое по группам сельскохозяйственных растений.

В соответствии с п. 2.1. Положения об Общественном совете при Минсельхозе России от 29.11.2018 г., утверждённом Министром сельского хозяйства РФ Д. Н. Патрушевым целью деятельности Общественного совета является  «осуществление общественного контроля за деятельностью Минсельхоза России, включая рассмотрение проектов разрабатываемых общественного значимых нормативных правовых актов, участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, реализация контрольной функции, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы…».

Представитель Общественного совета отметил «высокий уровень проработки информационных материалов для заседаний Экспертных комиссий и профессионализм руководителей отделов ФГБУ «Госсорткомиссия», представивших обоснованные предложения по возможности включения новых лучших сортов и гибридов российских и международных селекционных компаний в Государственный реестр по итогам проведённого сортоиспытания для принятия решений членами Комиссий.

Отчётливо виден положительный эффект первых антикоррупционных мер, введённых новым руководителем ФГБУ «Госсорткомиссия» М. Ю. Александровым в полном соответствии с требованиями №273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции», включая изменения правил формирования состава и регламента проведения Комиссий».

В соответствии со статьёй 3 №273-ФЗ к одним из основных принципов противодействия коррупции относятся публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Александр Мордовин уверен, что продолжение традиций взаимодействия Общественного совета Министерства, как органа, представляющего интересы некоммерческих и коммерческих организаций АПК РФ и ФГБУ «Госсорткомиссия» будет и в дальнейшем работать на укрепление и развитие селекционно-семеноводческой отрасли нашей страны и сельского хозяйства в целом.

Поделиться новостью:

Комментариев нет