Про пиво один энтузиаст сказал, что оно никогда не бывает плохим, но некоторые марки могут быть лучше, чем другие.

— Алан Александр Милн

Быки ставят на пиво, медведи ушли в спячку – новости с биржевых площадок (2021-05-09)

Чуть более года тому назад (13.04.2020, см. https://barley-malt.ru/?p=29452) мы сообщали Вам, что крупнейшие мировые пивоваренные компании вошли в топ-рейтинги мировых биржевых площадок, зафиксировавшие значимые (до 50%) снижения котировок акций крупнейших международных пивоваренных компаний.

Что же происходит сегодня? Ответ на этот вопрос очень важен, ведь падение акций ведущих компаний, как правило, означает наступление «чёрных» дней для всех без исключения компаний этой отрасли вне зависимости от масштабов бизнеса.

Начал ли рынок восстанавливаться, верят ли инвесторы пивоваренной отрасли, что сложные времена позади, и что ждёт отрасль в этом году?

На представленных графиках стоимости акций трёх крупнейших мировых пивоваренных компаний чётко видно, какой спад произошёл в марте 2020 г., но вопреки ожиданиям Медведей рынок практически сразу начал восстанавливаться и, если акции Heineken и AB InBev пока ещё не достигли докризисных значений, акции компании Carlsberg стоят сегодня уже больше, чем стоили до «Короны».

По сравнению с прошлым годом это означает прирост стоимости акций у AB InBev + 67%, Carlsberg + 63%, у Heineken + 31%. Отличный результат. Ну что же, пришло время Быков, пусть оно продлится подольше!!!

 


С целью максимально оперативного информирования, отправки срочных новостей, эксклюзивных фото и видео-материалов о жизни российских производителей пивоваренного ячменя, солода, хмеля и пивоваренной продукции, нами создан канал РОСГЛАВПИВО® в мессенджере Telegram.

 

Подписывайтесь на наш канал:
http://t.me/rosglavpivo

Поделиться новостью:

Комментариев нет