Квас — штука не мудра, пей хоть полведра.

ОЧЕНЬ ВЫГОДНАЯ альтернатива традиционным СО2-экстрактам хмеля (2021-07-30)

Да, коллеги, такая альтернатива по цене примерно В ДВА РАЗА дешевле традиционных экстрактов (в пересчёте и там и там на содержание альфа-кислоты) есть и называется Hopfenganzharzextrakt: в вольном переводе это — цельный экстракт хмелевых смол.

Технология его приготовления отличается от традиционного CO2-экстракта, а ЖИРНЫМ плюсом является отсутствие эффекта «вспенивания» содержимого банки/бочки при открытии упаковки (больше не будет свинства), а также тем, что помимо необходимых альфа-кислот цельный экстракт хмелевых смол содержит абсолютно всю ароматику хмелевой шишки, которая при СО2 экстрагировании частично теряется, а также даёт нам возможность более длительного хранения экстракта без потери качества.

Эксперименты показали, что даже после 15-летнего хранения содержание альфа-кислоты в образцах экстракта хмелевых смол не падает ниже 95%.

Технология применения экстракта хмелевых смол в пивоварении не отличается от СO2. Что интересно, цельный экстракт хмелевых смол практически не известен в России, почти 100% объёмов его производства остаётся в Германии и применяется немецкими пивоварами.

Если кто-то уже сегодня с ним в России работает — ждём комментарии!!!

При нынешних ценах на хмель очень выгодное предложение, позволяющее экономить до 50% затрат на хмель без потери качества.

Подробности у нашего партнёра компании «РусХмельСолод».

 


С целью максимально оперативного информирования, отправки срочных новостей, эксклюзивных фото и видео-материалов о жизни российских производителей пивоваренного ячменя, солода, хмеля и пивоваренной продукции, нами создан канал РОСГЛАВПИВО® в мессенджере Telegram:

 

http://t.me/rosglavpivo

Всё о главном конкурсе пивоваренной продукции России — «РОСГЛАВПИВО® — Главное Пиво России»: члены экспертного жюри, победители, спонсоры, видео с мероприятий, ролики о пиве и море полезной для пивовара информации на нашем канале в Инстаграм: 

 

@glavnoepivorossii

Поделиться новостью:

Комментариев нет