Можно выпить только 30 или даже 40 кружек пива в день, независимо от того, насколько ты богат.

— Адольф Буш

Счётная комиссия завершила обработку дегустационных листов конкурса «РОСГЛАВПИВО®️ — Главное Пиво России» и определила победителей 2021 г. (2021-10-30)

Уважаемые коллеги,

рады сообщить Вам, что счётная комиссия, состоящая из представителей Союза независимых (частных) немецких пивоваров и Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции при участии независимых наблюдателей, членов Президиума Экспертного жюри конкурса, завершила обработку дегустационных листов, собранных по итогам проведения V заседания международного Экспертного жюри конкурса «РОСГЛАВПИВО®️ – Главное Пиво России», прошедшего 14 и 15 октября 2021 г. в Московском государственном университете пищевых производств.

На конкурс было заявлено 436 образцов пивоваренной продукции от 144 отечественных и зарубежных компаний. Всего было сдано и обработано 2.727 дегустационных листов, из них 1.952 листа от членов этапа «Экспертная дегустация» и  757 от членов этапа «Выбор потребителя». 18 бюллетеней объявлены недействительными (отсутствие подписи члена жюри).

Решением жюри определены:

 

1. Победитель в номинации «Двойное золотое». Чести быть награждённым высшей и единственной наградой конкурса «РОСГЛАВПИВО®️ – Главное Пиво России» — золотой медалью «РОСГЛАВПИВО®️ – Двойное Золотое» и право носить звание «Главного пивовара России 2021 г.» получает компания, предоставившая образец безалкогольного пива в номинации «Пиво инновационное», набравший максимальный совокупный оценочный бал в срезе всех 436 образцов, заявленных на конкурс.

 

2. Победители в номинации «Выбор потребителя». Чести быть награждёнными золотой, серебряной и бронзовыми наградами «РОСГЛАВПИВО®️ – Выбор Потребителя» получают четыре компании, предоставившие образцы пива, набравшие максимальное количество баллов, выставленных членами жюри этапа «Выбор потребителя» в срезе всех 436 образцов, заявленных на конкурс.

 

3. Победители в номинации «Знак Качества Пива». Чести быть удостоенными золотыми наградами конкурса «РОСГЛАВПИВО®️ – Знак Качества Пива» получают три компании, набравшие по 4 золотые медали конкурса по категориям за всё время проведения конкурса (2017-2021 гг).

 

4. Победители в номинациях по категориям/стилям пива. Чести быть награждёнными золотыми, серебряными и бронзовыми наградами конкурса «РОСГЛАВПИВО®️ — Главное Пиво России» по категориям/стилям пива получают компании, предоставившие образцы пива, набравшие максимальный совокупный оценочный балл в соответствующей категории (1,2 и 3 места):

 

Категория 1

Пилснер (Немецкий стиль)

36 образцов

Категория 2

Пилснер (Чешский стиль)

32 образца

Категория 3

Светлое/Лагер

34 образца

Категория 4

Тёмное пиво

22 образца

Категория 5

Светлый эль

4 образца

Категория 6

Крепкий лагер

14 образцов

Категория 7

Новый стиль Пэйл эль

15 образцов

Категория 8

Индийский Пэйл эль

12 образцов

Категория 9

Портер

17 образецов

Категория 10

Пшеничное дрожжевое светлое

34 образца

Категория 11

Пиво с травами и пряностями

13 образцов

Категория 12

Крепкое пиво, выдержанное в деревянной бочке

4 образца

Категория 13

Пиво с использованием альтернативного
зернового сырья

5 образцов

Категория 14

Красный и янтарный лагер

14 образцов

Категория 15

Сладкий стаут

15 образцов

Категория 16

Немецкий стиль Келлербир светлое

16 образцов

Категория 17

Немецкий стиль Келлербир темное

12 образцов

Категория 18

Немецкий стиль Келлерпилс

10 образцов

Категория 19

Бельгийский стиль Дуббель

8 образцов

Категория 20

Безалкогольное пиво

32 образца

Категория 21

Специальное медовое пиво

12 образцов

Категория 22

Копченое пиво

4 образца

Категория 23

Европейский стиль Мягкий лагер

20 образцов

Категория 24

Сухой стаут

12 образцов

Категория 25

Немецкий стиль Мэрцен

9 образцов

Категория 26

Инновационное пиво

15 образцов

Категория 27

Экспериментальное пиво

5 образцов

Категория 28

Домашнее пиво

10 образцов

 

В ближайшее время итоговый протокол заседания экспертного жюри будет утверждён Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, а пивовары компаний –обладатели высших наград конкурса: медали «РОСГЛАВПИВО®️ – Двойное золотое», золотой медали «РОСГЛАВПИВО®️ – Выбор Потребителя» и золотой медали «РОСГЛАВПИВО®️ – Знак Качества Пива» – номинированы на звание «Лучший по профессии пивовар», Диплом Министерства сельского хозяйства РФ.

В соответствии с правилами конкурса после утверждения протокола заседания жюри мы уведомим все компании, победителей конкурса «РОСГЛАВПИВО®️», и пригласим в Москву на международную выставку BevialeMoscow 2022, которая пройдет с 29 по 31 марта в выставочном центре «ВДНХ», павильон №57, где победителям будут вручены награды 29 марта в 15:00 в зале торжественного открытия.

На выставке и на процедуре награждения также будет присутствовать победительница нашего конкурса красоты «Пивная краса России 2021» Анастасия Перепечина, которая вместе с представителями органов государственной власти, спонсоров и партнёров конкурса поздравит победителей конкурса. 

 

Всех победителей конкурса и приглашённых пивоваров мы будем рады видеть на нашем Форуме «Абсолютный градус: Плато°- Брикс°- Гесс°» в рамках деловой программы BevialeMoscow-2022 29-го марта с 13:00 до 15:00

Дополнительно сообщаем, что всех победителей конкурса и приглашённых пивоваров мы будем рады видеть на юридическом обучающем семинаре «Ладонин и партнёры» для предприятий алкогольной отрасли России, который пройдёт 30-го марта в 15:00 в рамках выставки BevialeMoscow 2022, где будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Как правильно подготовиться к плановой и внеплановой проверке ФС «Росалкогольрегулирование»;

2. Расчёт мощности основного технологического оборудования и основные ошибки, выявляемые ФС «Росалкогольрегулирование»;

3. Обжалование актов ФС «Росалкогольрегулирование», в том числе в судебном порядке;

4. Конфискация алкогольной продукции на пути следования к покупателю в ходе совместных рейдов МВД и ФС «Росалкогольрегулирование» — алгоритм Ваших действий;

5. Комплексная проблематика ЕГАИС (опт и розница) и ошибки системы, счётчики учёта готовой продукции, декларирования оборота всех сегментов алкогольной продукции, реестр производителей пивоваренной продукции;

6. Правовая помощь по административным делам в сфере оборота алкогольной продукции, обжалование постановлений о привлечении к административной ответственности;

7. Регистрация и защита товарных знаков и другой интеллектуальной собственности.

 


С целью максимально оперативного информирования, отправки срочных новостей, эксклюзивных фото и видео-материалов о жизни российских производителей пивоваренного ячменя, солода, хмеля и пивоваренной продукции, нами создан канал РОСГЛАВПИВО® в мессенджере Telegram:

 

http://t.me/rosglavpivo

Всё о главном конкурсе пивоваренной продукции России — «РОСГЛАВПИВО® — Главное Пиво России»: члены экспертного жюри, победители, спонсоры, видео с мероприятий, ролики о пиве и море полезной для пивовара информации на нашем канале в Инстаграм: 

 

@glavnoepivorossii

 

Поделиться новостью:

Комментариев нет