Квас — штука не мудра, пей хоть полведра.

«Жатецкий» (Чехия) VS «Жатецкий» (Германия): если нет разницы, зачем платить больше? (2022-03-23)

Конечно, каждый пивовар, особенно тот, кто варит настоящее чешское пиво, прекрасно знает и использует в процессах пивоварения сорт хмеля «Жатецкий». Прошлый год был не слишком удачным для чешских хмелепроизводителей в целом, а для тех, кто занимается сортом «Жатецкий», особенно. Это обстоятельство привело к значимому дефициту товарных партий сорта «Жатецкий» и соответственно росту цен на них.  

Хотим обратить Ваше внимание на интересную альтернативу сорту «Жатецкий» – сорт «Жатецкий», но производимый не в Чехии, а хмелепроизводителями Германии. На немецком этот сорт называется SAAZER, что, дословно переводя означает именно «Жатецкий». Генотипы двух сортов абсолютно идентичны, по-другому быть и не может, ведь сорт SAAZER является именно тем самым чешским «Жатецким», завезённым ранее в Германию и размножаемым немецкими хмелепроизводителями в регионах Эльбе-Заале и Шпальт.

Подробные научные исследования подтвердили, что сорта абсолютно идентичны и на 100% взаимозаменяемы. Приводим в деталях это исследование. На английском и немецком языках. Вывод исследования прост: these trial brews habe shown that Saaz grown in Elbe-Saale is equal to Saaz from Saaz.

Помимо отсутствия биологической и физико-химической разницы сорт «Жатецкий» (Германия) отличает гуманный ценник, он на 20-25% (в зависимости от партии) дешевле своего чешского родителя.

Предложение не является офертой, объём Жатецкого хмеля (Германия) ограничен. Где можно купить, спросите Вы? У наших партнёров – компании ООО «РусХмельСолод».
Тел.: 8-800-600-53-10 www.rushmelsolod.ru

71d67a4c17cb4f349a3736a37d551cec

 


С целью максимально оперативного информирования, отправки срочных новостей, эксклюзивных фото и видео-материалов о жизни российских производителей пивоваренного ячменя, солода, хмеля и пивоваренной продукции, нами создан канал РОСГЛАВПИВО® в мессенджере Telegram:

 

http://t.me/rosglavpivo

Поделиться новостью:

Комментариев нет