Лучше холодное пиво, чем горячая голова.

— Немецкая поговорка

Россия: Пекинская программа — драйвер развития российско-китайских отношений в области сельского хозяйства — Выпуск № 41б (2013-10-11)

Результатом реализации положений «Пекинской программы», разработанной Союзом производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции (BMBU) и получившей поддержку Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, станет создание правительственной подкомиссии по сотрудничеству Российской Федерации и Китайской Народной Республики в сфере сельского хозяйства.

С соответствующим предложением о создании подкомиссии в органы государственной власти Российской Федерации и Китайской Народной Республики обратился в начале сентября 2013 г. Президент Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции А. Мордовин. Аргументация необходимости создания подкомиссии, указанная в обращениях А. Мордовина:

«Товарооборот с КНР в области АПК составляет: импорт из КНР 1,665 миллиардов долларов, экспорт в КНР 0,943 миллиарда, из них 97% это аквакультура, считаю необходимым задуматься и о другой аграрной продукции, которую мы хотим и можем поставлять в КНР. С большим удовольствием хотел бы видеть в числе Подкомиссий Подкомиссию по сотрудничеству в сфере агропромышленного комплекса».

Министерство сельского хозяйства РФ и Министерство сельского хозяйство КНР в соответствии с информацией из официальных источников поддержали вопрос создания Подкомиссии по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

Соответствующие формулировки о создании Подкомиссии уже предложены в итоговый протокол 17 заседания Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств (заседание состоится 18 октября 2013 г, г. Пекин).

http://www.e-malt.ru/Publications.asp?541

E-Malt.ru Журнал, выпуск 41b 10 - 13 октября, 2013 2013-10-11 11-09-19

Поделиться новостью:

Комментариев нет