Всеобщее равенство перед пивом минимизирует проблемы социального неравенства.

— Хейзе, немецкий философ

Украина и Китай: Украина будет экспортировать ячмень и сою в Китай — Выпуск № 50a (2013-12-10)

Barley newsУкраина и Китай: Украина будет экспортировать ячмень и сою в Китай
Визит президента Украины Виктора Януковича в Китай открыл новые перспективы к совместному торгово-экономическому сотрудничеству. Наиболее активно развивается взаимодействие Украины и Китая в сфере агропромышленного комплекса, наращивая объемы экспорта украинской сельскохозяйственной продукции, сообщил ресурс gigamir.net 5 декабря.

Со следующего года украинские соя и ячмень выйдут на китайский рынок. Соответствующие фитосанитарные протоколы подписал 5 декабря Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк с представителями Генеральной администрации надзора за качеством, инспекции и карантина Китайской Народной Республики.

«Экспортный потенциал Украины постоянно растет. И рынок Китая очень привлекателен для Украины с точки зрения расширения поставок зерновых и масличных», − отметил Николай Присяжнюк.

Так, в Китае были подписаны протоколы фитосанитарных и инспекционных требований относительно экспорта украинских сои и ячменя на китайский рынок. По словам Николая Присяжнюка, который находился в Китае в составе официальной делегации Украины, подписание этого документа стало еще одним шагом для расширения товарооборота между двумя странами.

По словам Президента Украины Виктора Януковича, АПК стал одной из основных отраслей, которой было уделено большое внимание в ходе переговоров. Всего можно ожидать 8 миллиардов долларов инвестиций в экономику государства, в том числе и аграрный сектор. И сейчас стороны переходят к практической реализации совместных проектов.

«Мы обсудили вопросы активизации стратегического партнерства и переход к практической реализации целого ряда совместных проектов в различных отраслях экономики», − подчеркнул Янукович.

По словам министра в 2014 году его ведомство продолжит подготовку протоколов фитосанитарных и инспекционных требований по экспорту рапса и пшеницы из Украины в Китай.

http://www.e-malt.ru/Publications.asp?706

E-Malt.ru Журнал, выпуск 50a 9 - 11 декабря, 2013 2013-12-10 10-01-16

Поделиться новостью:

Комментариев нет