(Russian) Россия: Новосибирская область не выполнила годовой план по доходам в результате спада производства пива — Выпуск № 53 (2013-12-30)

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

Brewery newsРоссия: Новосибирская область не выполнила годовой план по доходам в результате спада производства пива

Доходы бюджета Новосибирской области в 2013 году не перешагнут планку в 100 млрд руб, сообщил журнал «Пивное дело» 26 декабря.

Как рассказал губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на пресс-конференции, посвященной итогам года, в 2013 году бюджет региона будет исполнен не в полном объеме — доходная часть приблизится к отметке в 100 млрд руб., но не сможет ее перешагнуть. Уменьшение связано с сокращением поступлений по двум налогам — налогу на прибыль и акцизам на алкогольную продукцию, в частности на пиво. Из-за изменений в федеральном законодательстве по всей стране снизились объемы производства этого напитка. Это повлияло на размер налоговых поступлений в бюджет НСО.

Поступления от налога на прибыль сейчас на 10% ниже прошлогодней цифры и на 8–9 млрд меньше, чем ожидалось в начале года. Поступления остальных налогов соответствуют ожиданиям, а по отдельным статьям превышают их, добавил губернатор. Всего в доходную часть консолидированного бюджета региона в 2013 году, по предварительным оценкам, поступит 127 млрд 759 млн руб.

Справка: Консолидированный бюджет региона — это свод бюджетов всех уровней на определенной территории, включая бюджеты муниципальных образований.

 

http://www.e-malt.ru/Publications.asp?760

E-Malt.ru Журнал, выпуск 53 30 - 31 декабря, 2013 2014-01-09 09-51-48

Share news:

No comments