Идее «выпить пива», прозвучавшей во время ужина, всегда придаётся особое значение.

— Баумгартен, высокий чиновник из Швейцарии

Заседание профильной рабочей группы в Государственной Думе (2011-06-16)

Вчера,15.06.2011 в Государственной Думе под руководством депутата, председателя подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров Виктора Звагельского состоялось заседание рабочей группы по подготовке поправок к ФЗ-171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В заседании приняли участие статс-секретарь — заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Владислав Спирин, а также представители отраслевых союзов, деятельность членов которых затрагивают предстоящие изменения.

В ходе заседания были заслушаны мнения представителей союзов водочной, винной и пивоваренной промышленности.

Президентом Национального союза производителей пивоваренного ячменя и солода Александром Мордовиным было озвучено мнение о необходимости создания при  Росалкогольрегулировании экспертной группы, состоящей из представителей отраслевых союзов, деятельность членов которых связана с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мнение было поддержано участниками. В связи с этим, Владиславом Спириным было дано поручение руководителям профильных союзов подготовить письма на имя руководителя Росалкогольрегулирования А.П. Чуяна с просьбой о включении представителей, в том числе и представителей Союза российских пивоваров и Национального союза производителей пивоваренного ячменя и солода, в данную экспертную группу.

Основной задачей экспертной группы должно стать взаимодействие бизнеса с органами государственной власти в части разработки законопроектов, а также обмен информацией и мнениями при принятии административных, политических и иных решений, затрагивающих интересы отрасли.

Поделиться новостью:

Комментариев нет