(Russian) Как будут лицензировать пивоваров? Регламент лицензирования организаций, осуществляющих производство и оборот алкогольной продукции. (2014-04-23)

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка подготовлен Административный регламент (ведомственный приказ) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по лицензированию производства и оборота этилового спирта, алкогольной (за исключением розничной продажи) и спиртосодержащей продукции».

Министерство экономического развития Российской Федерации уже поддержало данный регламент (см. здесь).

Процедура прохождения лицензирования будет едина для предприятий, осуществляющих производство и оборот крепкого и слабого алкоголя, а также будет применяться для предстоящего процесса лицензирования предприятий, осуществляющих производство и оборот пивоваренной продукции, сидра и пуаре.

С текстом документа вы можете ознакомиться здесь.
Приложения 1-8;
Приложение 9;
Приложения 10-19.

Прочитав 73 страницы документа и дополнительно 19 приложений, пробирает холодный пот, ну, а вникнув в процесс, начинаешь понимать, почему такое пристальное внимание представителей отрасли приковано к вопросу о том, чтобы процедура предстоящего лицензирования обошла стороной хотя бы предприятия пивоваренной отрасли с годовым объемом производства до 300.000 дал, и, были бы утверждены просьба нашего Союза и итоговая позиция Комитета Совета Федерации о переносе сроков вступления Закона о лицензировании на год, до 01.07.2015 г.

Подробно о позиции Комитета: http://barley-malt.ru/?p=9733

Считаем возможным ходатайствовать о внесение изменений в текст Регламента с целью упрощения процедуры лицензирования пивоваренных производств, для этой цели нашим Союзом намечено проведение консультаций с предприятиями отрасли.

Share news:

No comments