Хорошие люди пьют хорошее пиво.

— Хантер Стоктон Томпсон

17 июня состоится Международный форум «Состояние и перспективы развития пивоваренной отрасли государств-участников Евразийского экономического союза и сырьевой базы для солодовенного и пивоваренного производства». (2014-06-02)

В соответствии с совместным обращением к Министру сельского хозяйства Российской Федерации Н. В. Фёдорову Президента Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции А. Мордовина и Управляющего Союзом независимых пивоваров Германии Р. Демляйтнера, с целью создания противовеса транснациональным пивоваренным концернам и их господству на рынке, а также давлению, оказываемому ими на сельхозтоваропроизводителей, необходимостью усиления конкурентных позиций независимых пивоваренных производств, учитывая многочисленные обращения руководителей региональных и федеральных законодательных и исполнительных органов государственной власти РФ, а также предприятий независимого российского пивоваренного бизнеса (см. http://barley-malt.ru/?p=7463), в адрес Президента и Правительства Российской Федерации, о необходимости упорядочения системы работы производственной цепи «пивоваренный ячмень – пиво», принято решение о проведении 17 июня в здании Министерства сельского хозяйства РФ Международного форума «Состояние и перспективы развития пивоваренной отрасли государств-участников Евразийского экономического союза и сырьевой базы для солодовенного и пивоваренного производства».

Подготовкой Форума займется Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции и партнеры: Союз независимых пивоваров Германии, Национальный Союз зернопроизводителей, Российский союз налогоплательщиков и Союз виноградарей и виноделов России.

В работе Форума примет участие руководство Минсельхоза России. К участию в работе Форума приглашены руководства Совета Федерации, Государственной Думы, Минэкономразвития, Минпромторга, Евразийской экономической комиссии, ФС «Росалкогольрегулирование», Республики Беларусь (Министерство сельского хозяйства и продовольствия, концерн «Белгоспищепром») и Республики Казахстан (Агенство по защите прав потребителей), а также регионов России.

Запланирована итоговая резолюция Форума по актуальным вопросам отрасли, включая вопросы системы государственного сортоиспытания пивоваренного ячменя и включения в Государственный реестр селекционных достижений, производства пивоваренного ячменя, солода и хмеля. Также будут рассмотрены вопросы о необходимости введения ограничений на импорт пивоваренного ячменя, солода, хмеля и пивоваренной продукции, ограничений использования несоложеного зерносырья и сахаросодержащих компонентов, ПЭТ-тары. Важной темой работы Форума станут вопросы законодательного регулирования независимого российского пивоваренного бизнеса.

На Форуме будет создан Союз независимых пивоваров Евразии, который объединит независимых пивоваров Европейского сообщества, Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан, а также Украины, Армения, Грузии и других стран Евразии.

Информационное письмо Министерства сельского хозяйства о проведении Форума доступно здесь.

Программа Форума будет доступна 10 июня 2014.

В связи с пропускным режимом работы Министерства сельского хозяйства необходима обязательная регистрация. Иностранным участникам необходимо предоставить в адрес Союза вместе с анкетой участника копию заграничного паспорта с российской визой.

Желающим принять участие в банкете (ресторан «Жигули», ул. Новый Арбат, 11, стр. 1.) после окончания форума с 18:00-21:00 необходимо поставить «V» в анкете участника.

Зарегистрироваться для участия в работе Форума можно заполнив анкету участника и отправив ее на факс: +7 (495) 988-77-91 или электронную почту: info@barley-malt.ru.

Поделиться новостью:

Комментариев нет