BEER QUEEN OF RUSSIA 2020 and Kaiser Wilhelm are in sympathy with the quote: “Give me a woman who loves beer and I’ll conquer the world!”

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

ВСПОМНИМ КАЙЗЕРА ВИЛЬГЕЛЬМА И ЕГО НРАВОУЧЕНЬЕ:

«ДАЙТЕ МНЕ ЖЕНЩИНУ, ЛЮБЯЩУЮ ПИВО, И С НЕЙ Я ПОКОРЮ ВЕСЬ МИР!»

Именно этой цитатой и руководствовался наш Союз, когда в далёком 2013 году в ресторане «Пятый океан» мы провели первый конкурс «Пивная краса России».  Спустя 5 лет мы возродили конкурс заново и решили сделать его ежегодным! В 2018 году финал конкурса прошёл на площадке «РОСГЛАВПИВО» во время Всероссийского дня поля 2018, который прошёл в Липецкой области, а в 2019 году на площадке «РОСГЛАВПИВО» в рамках Дня поля Липецкой области. В 2019 году его победителем стала несравненная Кристина Бахирева, г. Саратов, мастер спорта международного класса по академической гребле.

В 2020 году, как и в 2013, мы возобновили формат московского конкурса, проведя его 7 февраля на мегаяхте-ледоколе флота Radisson Royal! 

НИ В СТЕПИ, И НИ В ЛЕСУ, НЕ НАЙДЕШЬ ПИВНУ КРАСУ

НЕТ НИ В МОРЕ, В ОКЕАНЕ, НИ НА ОСТРОВЕ БУЯНЕ!

НЕМЦЫ, ЧЕХИ, РОССИЯНЕ, МОСКВИЧИ, ПЕТЕРБУРЖАНЕ,

Я СОВЕТ ПРЕПОДНЕСУ, ВСЛУХ ЕГО ПРОИЗНЕСУ:

«РОСГЛАВПИВО» – ВОТ ТО МЕСТО, И НЕ НАДО МАНИФЕСТА,

ДЕМОНСТРАЦИИ И ШЕСТВИЙ, АГИТАЦИЙ И ПРОТЕСТА.

ЗДЕСЬ НАЗАРОВ И ГРАЧЕВСКИЙ, ПЕЛЕНЯГРЭ И БЯЛКО.

КОНКУРС, ТАНЦЫ, СМЕХ, ВЕСЕЛЬЕ…

…И НЕМНОЖЕЧКО АЛКО.

ПРИХОДИ НА ПРАЗДНИК НАШ –

 БУДЕТ ПОЛНЫЙ ЕРАЛАШ!

ЯХТА «РЭДИССОН» ТУТ К МЕСТУ –

ЗДЕСЬ НАЙДЁШЬ СЕБЕ НЕВЕСТУ!

Я до сих пор наивно полагал, что все понятия, связанные с пивом, по праву присущи мужчинам: пивной животик, пивная кружка, треники, тапочки, газета, телевизионный пульт, футбол, вобла, чипсы, пивная мордашка, да и просто пивнушка. Вот скажите мне, есть такое понятие — женская пивнушка? А часто ли вы видите женщин в пивных барах? А часто ли Ваша жена, подруга, сотрудница, сотворница, соратница, собутыльница и сотрапезница лежит в трениках на диване рядом с Вами перед телевизором с воблой в одной руке и с кружкой пивасика в другой?

— А вот Вы и не правы, Александр! – не успел я зайти на палубу трёхпалубной лучезарной яхты пять звёзд «Radisson Royal», заявил мне ведущий женского пивного конкурса красоты Олег.

Олег Назаров, встречая меня на пороге мужского пивного бара  яхты «Radisson Royal» трогательным рекламным выхлопом пивного духа и с традиционной кружкой пива в натруженной руке: «Пиво для женщин – панацея от всех болей и лишнего веса, а вот для мужчин — это порой бывает проблема с животиком и с печенью. От свежесваренного пива можно и похудеть, в чем Вы можете, Александр, убедиться, взглянув на меня. Я только что принял всего лишь кружку свежесваренного пива , а уже похудел. А еще из пива можно делать маску для лица!» – добавил он, не подумав.

Я на минуту представил себе лица тех мужчин, которые узнали, что из их пива делают маски и моют им волосы! Горе тем маско- и шампунеделам!

Взглянув на исхудалую миниатюрную фигурку известнейшего шоумена Москвы и ресторанного критика Олега Назарова, я мгновенно убедился в пользе свежесваренного пива и пригубил лечебный настой два раза.

Увы, друзья, мы в нашей многострадальной России-матушке легкомысленно проводим конкурсы среди девушек-проводниц, среди продавщиц и стюардесс, и представительниц древнейших профессий. А вот среди любительниц пива не проводим. Чем чуть было не загубили пивную индустрию. А ведь в России очень много очаровательных любительниц и пользовательниц пива. В борьбе за высокое звание «Пивная Краса России 2020» приняли участие более 200 девушек нашей необъятной отчизны. На сайте этого необычного для наших широт конкурса в прекрасной схватке встретились самые прекрасные любительницы пивасика.

И вот они появляются на подиуме: десять красавиц длинноногих, которых выбрали интернет-голосованием пытливые и сладострастные любители пива и дев российских, живущие в интернет-пространстве, как в своем доме. По итогам этого заочного тура были отобраны всего 14 участниц, из них в мега-финал вышли только 10. Там были прекрасные претендентки из Москвы и с самых окраин:

Борис Грачевский

В жюри под председательством Бориса Грачевского (кто не помнит «Ералаш», тот не вырос в СССР!) вошли: автор замечательных слов «Как упоительны в Россси вечера» — поэт Виктор Пеленягрэ, киноактёр и писатель Андрей Житинкин, поэт-песенник Александр Шаганов, написавший почти все песни группы «Любэ». Виктор Пеленягрэ, с присущим ему романтическим пафосом, поэтически воскликнул:— О! Как это прекрасно! Это праздник пивной красоты!

Я до этого не подозревал о существованиии такого понятия — пивная красота! Но раз сказал такой авторитет как Пеленягрэ – значит она существует. А значит, есть винная и водочная красота! И я теперь на этом настаиваю! А есть еще и бражная, и текильная! И сакешная есть! В Японии. А в Мексике – текильная краса! И я ее не раз и не два видел.

И я подумал: как все-таки здорово, что мы выбираем в современной России-матушке Пивную красу России, а не пивного красавца! Значит, жива еще Россия-матушка! Россия – Она! И краса – Она! Стоит, значит, люд российский за красу своей Отчизны! Вы думаете, легко завоевать звание Пивной красы Российской? Эх!

Один из первых конкурсов заключался вот в чем: испить пивасика, эротично и быстро, через трубочку. Мужики! Вы представляете, как пить пиво через трубочку? Это противоречит теории трех глотков! В Месопатамии пиво пили исключительно через трубочку. Но с тех пор прошло много времени. И пиво через трубочку стало пить неприлично и утомительно. Некоторые девушки стали танцевати, а некоторые быстро бухати! Победили те, которые сумели это совместити. Нет-нет, уважаемый читатель, пиво, конечно, было безалкогольным Кромбахером, ведь девушкам ещё предстояло отвечать на вопросы жюри конкурса и, конечно, красиво танцевать. Победила краса Покровская Диана (Волгоград / Москва)! Она шарахнула бокал пива 0,5 л. за 16 секунд, пританцовывая!

Дальше – больше! Девочки красивые, статные, без пивных животиков, выходят на подиум в бальных платьях. Тема пива как бы отходит на задний план. На первый план выходит красота: грудь, лоно, афедрон и грация. Но стоп! А при чем тут пиво?

Дальше – больше! Они, красавицы, приехавшие со всей многоликой страны, выходят в вечерних купальниках! Бывают еще и утренние купальники, но на этот раз все вышли в вечерних купальниках! Тема пива как-то вдруг пропала!

Вспотели руки у Бориса Грачевского. Задумался о жизни Виктор Пеленягрэ. Смущенно смотрел на раздетых дев одновременно умнейший и красивейший Александр Бялко, по определению самый умный гость нашей мега-яхты «Рэдиссон Роял», помним «Что? Где? Когда?»? Все в этой жизни перевернулось. Пивные красы вышли на подиум!

Конечно, тем, кто хоть однажды был в жюри конкурса красоты, пусть даже пивной, приходилось нелегко. Все участницы подобных конкурсов чудо как хороши. И удивительно умны. Хотя некоторые скептики утверждают, что пиво делает женщину тупой! Я убедился, что это не так. Вернее – совсем не так. Вы когда-нибудь пили пиво с девушкой? Девушки не пьянеют с пива! Они умнеют! И это наша проблема!

Девушки были на удивление умны, и, я подумал, что многие из них были бы уместны, к примеру, в Государственной Думе. Моё мнение полностью разделил Олег Пахолков, кстати, сам бывший депутатом Государственной Думы, а сегодня являющийся редактором крупнейшей федеральной сети сайтов «Блокнот» – ОДИН миллиард просмотров в месяц, сей результат незамедлительно был внесён в книгу рекордов Гиннеса. А как же иначе, пиво Гиннес и книга рекордов Гиннеса, и Пивная краса России, всё здесь, всё рядом.

Виктор Пеленягрэ
Андрей Житинкин
Александр Шаганов
Александр Бялко
Олег Пахолков

Организатор конкурса Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции не мог не порадовать победительницу конкурса, красавицу Покровскую Диану из г. Волгограда / Москва и вручил ей два ценных приза: сертификат на 300000 рублей, а также поездку в Мюнхен на пивной фестиваль Октоберфест 2020!

  Да, праздник удался на славу, с нетерпением ждём продолжения в 2021 г. И только что мне сообщили, что в 2021 г. к российским пивоварам присоединятся и российские виноделы, так что же, выбираем и Пивную, и Винную красу одновременно? Даже если и нет, надеюсь наши виноделы предложат гостям яхты возможность продегустировать их достойную продукцию, и, конечно, ждём 5-литровую МАГНУМ-бутылку шампанского, которую мы откроем в финале конкурса. И пусть Формула-1 нам завидует! Таких красивых девушек там нет! И эти мои слова относятся не только к финалисткакм конкурса, а ко всем прекрасным девушкам и дамам, которые были вместе с нами в этом году!

Уважаемые коллеги, Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции в соответствии с Вашими многочисленными просьбами и 5 часами отснятого на видео материала принял решение о создании двухчасового фильма, да-да, именно фильма, о конкурсе «Пивная краса России 2020», который будет доступен с 15 марта 2020 г. на нашем аккаунте в YouTube.

Важная информация:

В связи с ограниченным числом посадочных мест на мега-яхте «Radisson Royal», их всего 180, мы приносим свои извинения тем, кто не смог быть в этом году вместе с нами. К сожалению, более 80 человек, оформивших заявку на «Radisson Royal» и конкурс «Пивная краса России – 2020», не смогли принять участие в мероприятии.

В связи с тем, что правом бесплатного участия в мероприятии пользуются члены экспертного жюри конкурса «РОСГЛАВПИВО», а также партнёры и спонсоры наших мероприятий, которые значительно увеличили свои квоты на 2021 год, оставшееся число билетов составляет всего 30 штук. Дополнительно сообщаем, что наш форум расширяется и меняет своё название на XI Международный форум «Винодельческая и пивоваренная отрасль РФ – 2030: Взгляд в будущее».

В связи с этим мы не только не можем делать скидку 50% от стоимости поездки, как было в этом году, но и просим всех, кто хотел бы принять участие в поездке 2021 г., не откладывать Ваши заявки и оформить договоры на участие в форуме и поездке в ближайшее время. Заявки в простой письменной форме принимаются на адрес электронной почты: info@barley-malt.ru.

Стоимость участия одного человека в форуме, который состоится 12 февраля 2021 г., «Винодельческая и пивоваренная отрасль РФ – 2030: Взгляд в будущее» составляет 20.000 руб., стоимость билета на яхту «Radisson Royal» на одного человека составляет 20.000 руб.(по себестоимости поездки).

Александр Мордовин,
Президент Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции

Share news:

No comments