Union recommendations for brewing companies in the context of quarantine period (by an example of the Krasnodar Krai) (2020-04-02)

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

Уважаемые коллеги,

на примере развития событий в Краснодарском крае в хронологическом порядке рассмотрим алгоритм развития событий и Ваших действий на случай введения режима Ограничительных мероприятий (карантина).

31.03.2020 Глава администрации Краснодарского края В. И. Кондратьев (постановление № 185) вводит на территории края режим ограничительных мер (карантин). Одно из основных отличий карантинного режима от режима самоизоляции – ограничение на перемещение людей и автотранспорта, а также введение спецпропусков для автотранспортных средств.

Постановление о карантине в Краснодарском крае

Напомним, что в соответствии с постановлением Минтруда России от 26 марта 2020 г. № 14-4/10/П-2696 были направлены Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее — Указ, Рекомендации), и в пункте 4 Рекомендаций к организациям сельскохозяйственной отрасли следует относить, в том числе, организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции всех видов, организации сельскохозяйственного машиностроения, а также организации, задействованные в весенне-полевых работах. Подробно: https://barley-malt.ru/?p=29340.

Пивопродуктовый подкомплекс, первичные звенья производственной цепи «пивоваренный ячмень – пиво», то есть селекционеры/семеноводы, производители пивоваренного ячменя, солода, хмеля являются частью агропромышленного комплекса Российской Федерации, то есть относятся к категории сельхозтоваропроизводителей, а производители пивобезалкогольной продукции относятся к отрасли производства напитков, то есть также к агропромышленному комплексу РФ, вне зависимости от того, является производимая предприятиями продукция алкогольной или безалкогольной.

На основании данных регионам указаний о персональной ответственности за бесперебойную работу предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и предприятий, задействованных в проведении сезонно-полевых работ Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края направляет главам муниципальных образований Краснодарского края список исключений – видов деятельности предприятий, который допустим в условиях введения карантина. Среди исключений – предприятия, производящие напитки.

Главам и список исключений

С целью уменьшения количества автотранспорта, передвигающегося по территории Краснодарского края вводится режим квотирования, и Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края направляет главам муниципальных образований Краснодарского края письмо с просьбой сформировать от каждого предприятия, деятельность которых допустима в условиях введения карантина, список автотранспортных средств на выдачу специальных пропусков.

О предоставлении информации по автотраспорту

Приказ МЧС о выдаче спецпропусков для передвижения по КК_от 02.04.20

Постан Губернатора КК от 01.04.2020 об изм пост 185 от 31.03.20

Рекомендуем предприятиям всех звеньев производственной цепи «пивоваренный ячмень – пиво» на случай продления режима самоизоляции или введения карантинного режима подготовить заранее:

1. Письмо Минтруда;

2. Выписку из ЕГРЮЛ, свидетельствующую о принадлежности Вашего предприятия к списку предприятий, деятельность которых допустима в условиях введения карантина;

3. Надлежаще оформленные путевой лист / командировочное удостоверение. подтверждающие цель перемещения – обеспечения деятельности предприятия, деятельность которого допустима;

4. Минимально необходимый список автотранспорта для осуществления деятельности предприятия (марка и номер автотранспортного средства).

Компаниям отрасли, перемещающим грузы в регионы, в которых введён режим карантина и ограничения на перемещение автотранспортных средств, ограничение транзита и/или въезда в населённые пункты, заранее проконсультироваться с региональным Министерством сельского хозяйства на предмет необходимого сопровождающего пакета документов и оформления специальных пропусков.

Министерство сельского хозяйства Краснодарского края:

Почтовый адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36
Контактные телефоны: 8 (861) 214-25-01 , факс: 8 (861) 214-25-66
e-mail: msh@krasnodar.ru

Компании – члены и партнёры Союза имеют возможность обратиться за необходимой юридической помощью в адрес Союза: info@barley-malt.ru. Для этой цели Союз поддерживает прямой контакт с руководством региональных органов исполнительной власти всех регионов Российской Федерации. Обращаем Ваше внимание, что рассматриваются обращения, содержащие информацию о конкретно возникшей проблеме с её описанием (ДПС, квота, представители контролирующих органов и пр.), или о необходимости получения уточняющей информации об ограничениях, действующих в том или ином регионе. Для связи с отправителем обязательно указать номер мобильного телефона. Поступающие запросы будут обрабатываться в порядке очерёдности поступления. 

 
Share news:

No comments