(Russian) Глава Баварии не верит в проведение Октоберфеста в этом году (2020-04-18)

To review the page content in English or another foreign language, please select the language

Окончательное решение по отмене осеннего традиционного пивного праздника еще не принято. Однако Маркус Зёдер настроен “очень скептично”.

Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер (Markus Söder) заявил, что с трудом может представить себе проведение традиционного баварского праздника пива Октоберфест в 2020 году. “Я настроен очень, очень скептично и, исходя из сегодняшней перспективы, могу с трудом себе представить, что проведение такого массового мероприятия станет возможным”, – заявил он в среду, 15 апреля, в эфире радиокомпании Byerischer Rundfunk.

Зёдер подчеркнул, что окончательное решение по Октоберфесту еще не принято – консультации по этому вопросу с бургомистром Мюнхена Дитером Райтером (Dieter Reiter) будут проведены в течение двух недель. “Будет жаль, но с сегодняшней точки зрения (проведение Октоберфеста – Ред.) маловероятно”, – отметил он.

Зёдер поддержал постепенное открытие школ, которое в Германии намечено на 4 мая, и заявил, что ни один школьник в стране не должен “остаться на второй год, потому что коронавирус сократил учебное время”. Он также заверил, что баварские абитуриенты получат “нормальные”, а не “чрезвычайные” выпускные экзамены.

Источник: https://www.dw.com/ru/глава-баварии-не-верит-в-проведение-октоберфеста-в-этом-году/a-53142053

Share news:

No comments